"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

segunda-feira, 29 de junho de 2015

Santos FC 2015 - Brasileiro (8) - Santos 1 x 0 Corinthians

Jogo 32

Na História: 5.810

SANTOS FC 1x0 SC CORINTHIANS P/SP

Local: Vila Belmiro – Santos/SP

Data e Horário: Sábado, 20/06/2015 - 16h30

Árbitro: Luiz Flavio de Oliveira (SP)

Assistentes: Rogerio Pablos Zanardo e Daniel Paulo Ziolli (SP)

Cartões Amarelos: Daniel Guedes 23', Rafael Longuine 50' e 69', Vladimir 81', Geuvânio 81' e Neto Berola 92' (SFC); Fagner 30' e 74', Ralf 39', Luciano 71' e Uendel 93' (SCCP)

Cartões Vermelhos: Rafael Longuine (SFC) 69' e Fagner (SCCP) 74'

Gol: Ricardo Oliveira 9'

SANTOS: Vladimir, Daniel Guedes, Werley, David Braz, Victor Ferraz, Lucas Otávio, Rafael Longuine, Marquinhos Gabriel (Thiago Maia 72'), Gabriel (Neto Berola 61'), Geuvânio (Leandrinho 79') e Ricardo Oliveira. T: Serginho Chulapa (interino).

CORINTHIANS: Cássio, Fagner, Gil, Edu Dracena (Danilo 72'), Uendel, Ralf, Petros (Luciano 58'), Jadson, Renato Augusto, Mendoza (Edílson 78') e Vagner Love. T: Tite.

Público: 7.674 pagantes - 824 visitantes

Renda: R$ 256.515,00

Observações: Oitava rodada do Campeonato Brasileiro.

Há 6 jogos o Santos FC não sabia o que era vencer. A última vitória ocorreu na 2ª rodada do Campeonato Brasileiro, sobre o EC Cruzeiro/MG. Foram 5 jogos pelo Campeonato Brasileiro e 1 pela Copa do Brasil.

Jogo de número 100 do meia Renato Augusto com a camisa do SC Corinthians P.

Classificação: Santos FC - 12º colocado - 10 pontos; SC Corinthians P/SP - 7º colocado - 13 pontos; Líder: Sport CR/PE – 18 pontos


Atenciosamente

Amauri Robinson dos Santos

Santos FC 2015 - Brasileiro (7) - Santos 2 x 2 Atlético MG

Jogo 31

Na História: 5.809

C ATLÉTICO M/MG 2x2 SANTOS FC

Local: Independência – Belo Horizonte/MG

Data e Horário: Quarta-feira, 10/06/2015 - 19h30

Árbitro: Wilton Pereira Sampaio (GO)

Assistentes: Dibert Pedrosa Moises (RJ) e Victor Hugo Imazu dos Santos (PR)

Cartões Amarelos: Lucas Lima 38', Werley 44', Gustavo Henrique 64' e Vladimir 92' (SFC); Guilherme 93' (CAM)

Gols: Ricardo Oliveira 18', Werley (contra) 27', Dátolo (CAM) 43' e Gabriel 54'

ATLÉTICO: Victor, Patric, Jemerson, Leonardo Silva, Douglas Santos, Rafael Carioca, Dátolo, Giovanni Augusto (Guilherme 66'), Carlos (Maicosuel, intervalo), Thiago Ribeiro e Lucas Pratto (Jô 66'). T: Levir Culpi.

SANTOS: Vladimir, Daniel Guedes, Werley, Gustavo Henrique, Victor Ferraz, Lucas Otávio, Elano (Rafael Longuine 14'), Lucas Lima, Geuvânio (Thiago Maia 66'), Gabriel (Leandrinho 69') e Ricardo Oliveira. T: Marcelo Fernandes.

Público: 10.536 pagantes

Renda: R$ 346.240,00

Observações: Sétima rodada do Campeonato Brasileiro.

Desde 2.012, quando o C Atlético M passou a mandar seus jogos no estádio Independência, pela primeira vez o Santos FC conquista 1 ponto: nos 3 jogos anteriores, 3 derrotas (2.012 – 0x2, 2.013 - 1x3 e 2.014 – 2x3).

Classificação: Santos FC - 17º colocado - 7 pontos; C Atlético M/MG - 6º colocado - 11 pontos; Líder: São Paulo FC/SP – 16 pontos


Amauri Robinson dos Santos

Santos FC 2015 - Brasileiro (¨6) - Santos 2 x 2 Ponte Preta

Jogo 30

Na História: 5.808

SANTOS FC 2x2 AA PONTE PRETA/SP

Local: Vila Belmiro - Santos/SP

Data e Horário: Sábado, 06/06/2015 - 18h30

Árbitro: Vinicius Goncalves Dias Araújo (SP)

Assistentes: Gustavo Rodrigues de Oliveira e Ricardo Pavanelli Lanutto (SP)

Cartões Amarelos: Lucas Lima 47' e Daniel Guedes 82' (SFC); Gilson 59' e Fernando Bob 73' (AAPP)

Gols: Geuvânio 22', Felipe Azevedo (AAPP) 52', Ricardo Oliveira (pen) 60' e Renato Cajá (AAPP) 71'

SANTOS: Vladimir, Daniel Guedes (Chiquinho 82'), Werley, David Braz, Victor Ferraz, Lucas Otávio, Elano (Thiago Maia 71'), Lucas Lima, Geuvânio, Gabriel (Neto Berola 72') e Ricardo Oliveira. T: Marcelo Fernandes.

PONTE PRETA: Marcelo Lomba, Rodinei, Tiago Alves, Pablo, Gilson, Josimar, Fernando Bob, Renato Cajá (Juninho 84'), Biro Biro, Diego Oliveira (Borges 70') e Felipe Azevedo (Cesinha 75'). T: Guto Ferreira.

Público: 5.508 pagantes - 281 visitantes

Renda: R$ 159.545,00

Observações: Sexta rodada do Campeonato Brasileiro.

Estreia do atacante Neto Berola.

O Santos FC terminou o jogo com 10 jogadores: o lateral Chiquinho, que entrou aos 37' do 2º, levou um pancada nas costas e deixou o gramado aos 41' do 2º.

Classificação: Santos FC - 16º colocado - 6 pontos; AA Ponte Preta/SP - 3º colocado - 12 pontos; Líder: C Atlético P/PR – 15 pontos


Amauri Robinson dos Santos

Santos FC 2015 - Brasileiro (5) - Santos 2 x 3 São Paulo

Jogo 29

Na História: 5.807

SÃO PAULO FC/SP 3x2 SANTOS FC

Local: Morumbi – São Paulo/SP

Data e Horário: Quarta-feira, 03/06/2015 - 21h

Árbitro: Thiago Duarte Peixoto (SP)

Assistentes: Carlos Augusto Nogueira Júnior e Miguel Cataneo Ribeiro da Costa (SP)

Cartões Amarelos: Ricardo Oliveira 57', Lucas Otávio 67' e Werley 77' (SFC); Michel Bastos 23', Denilson 44', Rogério Ceni 45'+3', Renan Ribeiro 45'+3' e Paulo Miranda 65' (SPFC)

Cartão Vermelho: Marquinhos Gabriel (SFC) 86'

Gols: Michel Bastos (SPFC) 33', Ricardo Oliveira 45' e 47', Paulo Miranda (SPFC) 50' e Rogério Ceni (SPFC) (pen) 84'

SÃO PAULO: Rogério Ceni, Bruno (Hudson 60'), Paulo Miranda, Dória, Carlinhos, Denilson, Souza, Thiago Mendes (Centurión 63'), Michel Bastos, Paulo Henrique Ganso e Alexandre Pato (Luis Fabiano 72'). T: Milton Cruz.

SANTOS: Vladimir (Vanderlei, intervalo), Daniel Guedes, Werley, David Braz, Victor Ferraz, Lucas Otávio, Renato, Lucas Lima, Rafael Longuine (Marquinhos Gabriel, intervalo), Geuvânio (Marquinhos 76') e Ricardo Oliveira. T: Marcelo Fernandes.

Público: 13.847 pagantes - 1.424 visitantes

Renda: R$ 420.465,00

Observações: Quinta rodada do Campeonato Brasileiro.

Estreia do meia Marquinhos.

Com os 2 gols, Ricardo Oliveira chega a 3 gols em 2 jogos contra o São Paulo FC nesse ano.

Com esse gol de pênalti, o goleiro Rogério Ceni chega 128 gols com a camisa tricolor, se tornando o 10º maior artilheiro do São Paulo FC. Este também é o quinto gol contra o Santos FC: 3 de faltas e 2 de pênaltis.

Classificação: Santos FC - 14º colocado - 5 pontos; São Paulo FC/SP - 5º colocado - 10 pontos; Líder: C Atlético P/PR – 12 pontos


Amauri Robinson dos Santos

Santos FC 2015 - Brasileiro (4) - Santos 2 x 2 Sport

Jogo 28

Na História: 5.806

SANTOS FC 2x2 SPORT CR/PE

Local: Vila Belmiro - Santos/SP

Data e Horário: Domingo, 31/05/2015 - 11h

Árbitro: Marcos André Gomes da Penha (ES)

Assistentes: Carlos Berkenbrock (SC) e Leonardo Mendonça (ES)

Cartões Amarelos: David Braz 83' (SFC); Wendel 44' e Neto Moura 68' (SCR)

Gols: Robinho 42', Joeliton (SCR) 50', Werley 69' e Samuel Xavier (SCR) 92'

SANTOS: Vladimir, Daniel Guedes (Chiquinho 57'), Werley, David Braz, Victor Ferraz, Lucas Otávio, Renato, Lucas Lima, Geuvânio (Gabriel 65'), Robinho e Ricardo Oliveira (Rafael Longuine 73'). T: Serginho Chulapa (interino).

SPORT: Danilo Fernandes, Samuel Xavier, Matheus Ferraz, Durval, Renê, Rithely, Wendel, Neto Moura, Regis (Diego Souza, intervalo), Maikon Leite (Élber, intervalo) e Joelinton (Mike 59'). T: Eduardo Baptista.

Público: 13.481 pagantes - 383 visitantes

Renda: R$ 321.055,00

Observações: Quarta rodada do Campeonato Brasileiro.

Sexto jogo sem vitórias sobre o Sport CR/PE.

Última vitória em 07/10/2009, por 1 a 0, gol do atacante Felipe Azevedo, na Ilha do Retiro, em jogo válido pelo campeonato Brasileiro.

Classificação: Santos FC - 12º colocado - 5 pontos; Sport CR/PE - 2º colocado - 8 pontos; Líder: C Atlético P/PR – 9 pontos

Colaboração: Amauri Robinson

sexta-feira, 26 de junho de 2015

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 13 (5) - São Paulo 1 x 0 Grêmio Osasco

São Paulo Futebol Clube 1 x 0 Grêmio Esportivo Osasco Ltda

6° rodada paulista sub-13

Domingo, 21 de junho de 2015, 10:15 h

Manoel Portugal Gouvêia, Cotia

Árbitro: Lucenitlon Souza Ferreira

Auxiliares: Hélio Mauro Viana Martins e Luis Paulo Fonte Domenich

Gols:Gabriel Maioli 28' (pênalti)

São Paulo: São Paulo: Caio Moran; Breno (Bruno 19'), Guilherme Almeida, Guilherme Correa (Ninicius Negro 33'), Carlos Lima, Gabriel Rodrigues, Luca Martins (Theo 34'), Telles, Gabriel Maioli (Mikhael 41'), Pedrinho (Gustavo Victorio intervalo) e Marcus (João Pedro 48')

Técnico: Antonio Rodrigues

Osasco: Felipe; Gustavo Garcia (Lucas intervalo), Gabriel, Isaias, Lucas, Rubens (Breno 37'), Gustavo Henrique, Carlos (Marcos intervalo)Pablo, Raphael (Gustvao Silva 49') , Pedro

Técnico: Kaicke Rodrigues Garcia

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 13 (4) - São Paulo 4 x 0 Taboão da Serra

São Paulo Futebol Clube 4 x 0 Clube Atlético Taboão da Serra

5° rodada paulista sub-13

Domingo, 14 de junho de 2015, 10:15 h

Manoel Portugal Gouvêia, Cotia

Árbitro: Raphael dos Santos Alves

Auxiliares: Hélio Mauro Viana Martins e Marcos Regis Vasconcelos

Gols:Gabriel Maioli 1' (pênalti), Gabriel Rodrigues 25', 31', Mikhael 45'


São Paulo: Caio Moran; Breno (Ninicius Negro intervalo), Guilherme Almeida, Guilherme Correa, Carlos Lima (Bruno intervalo), Gabriel Rodrigues, Luca Martins (Theo intervalo), Telles, Gabriel Maioli (Mikhael 37'), Pedrinho (João Pedro 37') e Marcus (Gustavo Victorio 4')

Técnico: Antonio Rodrigues

Taboão da Serra: Vini Alves; Leo Ribeiro, Gui Morais (Luiz Fernando 47'), Marcos, Bruno Schmidt, Gustavo (Bruno Campos 26'), Vitor Hugo, Luka, Kaique Natan (Léo Fidalgo 45'), Ruanzinho (Gabri 47')e Matheus (Victor 35')

Técnico: José Amado Barreto Filho

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 13 (3) - São Paulo 3 x 0 Portuguesa

Associação Portuguesa de Desportos 0 x 3 São Paulo Futebol Clube
4° rodada paulista sub-13

Domingo, 7 de junho de 2015, 10:15 h

CT Portuguesa, São Paulo

Árbitro; Cesar Leandro Moreno

Assistentes: João Guilherme Lopes e Adilson Anderson Rosa de Carvalho

Gols: Gabriel 25' (pênalti), Talles 28', Gabriel 35'

Portuguesa: Luccas; Rodrigo, Leonardo, Matheus, Breno Lucas (Vinicius 20'), Ian, Enzo (Mateus 34'), Juan Cesar, Victor (Gustavinho 50'), Ramon e Wallace
Técnico: Rodrigo Jordão Florido
São Paulo: Leandro; Ninicius Negro (Breno 39'), Guilherme Almeida, Bruno (Guilherme Correa 43'), Carlos Lima, Gabriel, Theo (Luca Martins 38'), Talles, Gabriel (Mikhael 42'), Pedrinho (Ryan 42') e Marcus (Gustavo 36')

Técnico: Antonio Rodrigues

São Paulo FC 2016 - Paulista sub 13 - São Paulo x Ituano

Ituano Futebol Clube x São Paulo Futebol Clube

3° rodada paulista sub-11

Domingo, 31 de maio de 2015

Partida cancelada por desistência do Ituano em participar do campeonato

quinta-feira, 25 de junho de 2015

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 11 (5) - São Paulo 1 x 1 Grêmio Osasco

São Paulo Futebol Clube 1 x 1 Grêmio Esportivo Osasco Ltda

6° rodada paulista sub-11

Domingo, 21 de junho de 2015

Manoel Portugal Gouvêia, Cotia

Árbitro: Pietro Dimitrof Stefanelli

Auxiliares: Hélio Mauro Viana Martins e Luis Paulo Fonte Domenich

Gols:Samuel 40', João Vitor 40'+1'

São Paulo: Murilo; Luis Gustavo (Henrique Piazzi intervalo), João Pedro, Vinicius Cressi, Felipe, Andrew, Renan, Caio Silva (João Vitor 31'), Yuri, Henrique Turnes (Pedro 38'), e Matheus Oliveira (Fabrício 31')

Técnico: Antonio Rodrigues

Osasco: Wesley; Bryan, Matheus (Pedro 25'), João Vitor, Kauan, Davi, Lucas, Igos, Samuel, Vinicius e Luiz (Thiago 37')

Técnico: Caicke Rodrigues Garcia

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 11 (4) - São Paulo 6 x 0 Taboão da Serra

São Paulo Futebol Clube 6 x 0 Clube Atlético Taboão da Serra

5° rodada paulista sub-11

Domingo, 14 de junho de 2015

Manoel Portugal Gouvêia, Cotia

Árbitro: Cesar Leandro Moreno
Auxiliares: Hélio Mauro Vieira Martins e Marcos Degis Vasconcelos

Gols:Fabricio 1', Henrique Turnes 12', Yuri 14', Caio Silva 15', Yuri 19', Felipe 29'

São Paulo: Luiz Felipe; Luis Gustavo (Gustavo intervalo), João Pedro, Vinicius Cressi (Wellington intervalo) Felipe, Abdrew (Cauan intervalo), Renan, Caio Silva (Matheus Oliveira intervalo), Yuri (Cauan intervalo), Henrique Turnes, e Fabricio (João Vitor intervalo)

Técnico: Antonio Rodrigues

Taboão da Serra: João (Kayque Souza 22'); Vitor Miranda (Gabriel Brito intervalo), Caio Lopes, Matheus (João Pedro intervalo), Henry Leonel, Gui Viana, Caina Lucas (léo Marques 30'), Aurielo (Leo Jesus 36'), Erick Paschoa (Rafael Silva intervalo), João e Pedro Luiz (Lorran Goes 23')

Técnico: Marcelo Gomes Santos

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 11 (3) - São Paulo 2 x 0 Portuguesa

Associação Portuguesa de Desportos 0 x 2 São Paulo Futebol Clube

4° rodada paulista sub-11

Domingo, 7 de junho de 2015, 09:00 h

CT Portuguesa, São Paulo

Árbitro; Paulo Edson Andreato

Assistentes: João Guilherme Lopes e Adilson Anderson Rosa de Carvalho

Gols: Henrique Turnes 10', Matheus Oliveira 34'

Portuguesa: Lucca; Guilherme (Luan 37'), Julio Cesar, Victor, Raphael, Luis Eduardo, Gustavo Alemida (Vinicius 36'), Nikolas, Eduardo, Gustavo Silva e Cauê (Pedro 36')

Técnico: Bruno Rezende Braga

São Paulo: Murilo; Luis Gustavo (Henrique Piazzi 39'), João Pedro, Vinicius, Felipe, Pedro (Andrew 37'), Renan (Caio Martins 38'), Caio Silva (Wellington 27'), Yuri, Henrique Turnes (João Vitor 32'), Fabrício (Matheus Oliveira 32') 

Técnico: Antonio Rodrigues

São Paulo FC 2015 - Paulista sub 11 - São Paulo x Ituano

Ituano Futebol Clube x São Paulo Futebol Clube

3° rodada paulista sub-11

Domingo, 31 de maio de 2015

Partida cancelada por desistência do Ituano em participar do campeonato

quarta-feira, 24 de junho de 2015

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (18) - Ferroviário 0 x 3 Tiradentes

Associação Esportiva Tiradentes 3 x 0 Ferroviário Atlético Clube

18° rodada campeonato cearense série B

Domingo, 24 de maio de 2015, 15:30 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Leo Simão Holanda

Auxiliares: Anderson Moreira de Freitas e Narco Aurélio L. Filho

Cartões amarelos: Cleber Paraíba 8', Kalil 26', Ricardinho 43', Valter 48', Rocha 51', Roberto 53', Cesar Sampaio 58', Harisson 81'

Renda: R$ 489,00

Público: 101 pagantes

Gols: Walison Madalena 31', Cleber Paraíba 69', Gugu 82'

Tiradentes: Fabio Lima; Ricardinho, Daniel, Rafael Jensen, Valter, Jefferson, Cesar Sampaio, Manoelzinho (Wiler 64'), Walison Madalena (Gugu 76'), Rafinha (Dinho 52') e Cleber Paraíba

Técnico: Danilo Augusto

Ferroviário: Alisson; Rocha (Marcio 65'), Kalil, Lucas Straub e Matheus; Glaydstone, Roberto, Haron, Romário (Felipe 64'); Juninho e Harisson (Wladimir 78') 

Técnico: Alison

Classificação final (http://futebolcearense.com.br/2011/classificacao.asp?idcamp=290)

PRIMEIRA FASE - GRUPO: ÚNICO
PosClubePGJGVitEmpDerGPGCSGApr. %
1Uniclinic3818115234122270.37
2Tiradentes3818115242212170.37
3Maracanã3718114324141068.52
4Itapajé321895432211159.26
5Barbalha21186393033-338.89
6Ferroviário21186392428-438.89
7Crateús21185672427-338.89
8Crato181853102637-1133.33
9Nova Russas121833121845-2722.22
10América71825111935-1620.37



* O América perdeu 4 pontos em julgamento do TJDF/CE.

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (17) - Ferroviário 0 x 1 Maracanã

Ferroviário Atlético Clube 0 x 1 Maracanã Esporte Clube

17° rodada campeonato cearense série B

Domingo, 17 de maio de 2015, 216:00 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Adriano Barros Carneiro

Assistentes: Jailson Albino da Silva e George Genuca de Souza


Cartões amarelos: Nilsinho 11', Juninho (F) 47', Valdeci 73', Jean 76', Glaydstone 79', Roberto 80', Adson 83', Glauber 84'.


Público:70 pagantes


Renda: R$ 618,00


Gols: Ronaldinho 91'



Ferroviario: Adson, Rocha, Airton Júnior, Lucas Straub e Matheus (Ze Aquiraz 73'); Glaydstone, Maxueel Maia, Roberto e Valdeci (Leonardo 82'); Juninho e Jean

Técnico: Alison

Maracanã: Rafael Muralha; Wesclei (Pedrinho 70'), Bengala, Junior Alves, Glauber. Elves (Nenem 61'), Gaucho, Rafinha, Julinho (Jeferson 74'), Ronaldinho, Nilsinho

Técnico: Gilmário Costa da Silva

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (16) - Ferroviário 0 x 1 Itapajé

Ferroviário Atlético Clube 0 x 1 Itapagé Futebol Clube

16° rodada campeonato cearense série B

Quarta feira, 13 de maio de 2015, 20:15 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Luiz Cesar de Oliveira Magalhães

Assistentes: Nailton Junior de Souza Oliveira e Francisco Vaniê Costa

Cartões amarelos: Haron 7', Patuta 46', Maxueel 57', Marquinhos 68', Kalil 89',

Público: 90 pagantes


Renda: R$ 1.560,00

Gols: Marquinhos 74'



Ferroviario: Adson, Batata, Kalil, Airton Júnior e Arnold (Ze Aquiraz 35'); Glaydstone, Maxueel Maia, Haron (França 78') e Hudson; Juninho e Harrisson (Valdeci 48').

Técnico: Cícero Monteiro

Itapagé: Darlin; Cabo Deo, Welton, Airton Junior, Anderson Gadelha, Jhony, Dudu Sobral (Théo 90'), Patuta (Hilário 82'), Dudu (Roney 70'), Vitor Cearense e Marquinhos.
Técnico: Erasmo José Rodrigues Forte

terça-feira, 23 de junho de 2015

Campeonatos Estaduais 2015

BLOG FUTEBOL EM MEMÓRIA

Campeonato Mineiro

Campeonato Gaúcho

Campeonato Goiano

Campeonato Carioca

Campeonato Potiguar

http://ibracrvg.blogspot.com.br/2015_05_01_archive.html

Campeonatos estaduais 2015

BLOG FUTEBOL EM MEMÓRIA

Campeonato Paranaense

Campeonato Pernambucano

Campeonato Paulista

Campeonato Cearense

Campeonato Sul-Matogrossense

Campeonato Baiano

http://ibracrvg.blogspot.com.br/2015_05_01_archive.html

Campeonatos Estaduais 2015

BLOG FUTEBOL EM MEMÓRIA

Campeonato Brasiliense 2015

Campeonato Capixaba 2015

Campeonato Roraimense 2015

Campeonato Sergipano 2015

Campeonato Matogrossense 2015

Campeonato Alagoano 2015

Campeonato Catarinense 2015



http://ibracrvg.blogspot.com.br/2015_05_01_archive.html#6173778669396431242



Capixabas na Copa do Brasil 2015

http://ibracrvg.blogspot.com.br/2015_04_01_archive.html

Participação dos Capixabas na Copa Verde 2015

http://ibracrvg.blogspot.com.br/2015_03_01_archive.html

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (15) - Ferroviário 1 x 5 Uniclic

Uniclinic Atlético Clube 5 x 1 Ferroviário Atlético Clube
15° rodada campeonato cearense série B

Sábado, 9 de maio de 2015, 15:30 h

Antonio Cruz, Fortaleza

Árbitro: Glauco Nunes Feitosa

Auxiliares: Jailson Albano da Silva e Antonio Wellinton Furtado

Cartões amarelos: Lincols 30', Thiaguinho 44', Jhones 48', Ebelardo 56', Airton Junior 67', Vagno Pereira 69', Waldson 79', Jean 83'

Renda: R$ 5.769,00

Público: 352 pagantes

Gols: Robério(3) 11', 27', 45'+1', Maxuell Maia 57 pênalti), Esiel 68', Rael 92' (pênalti);

Uniclic: Jhone, Emerson, Da Silva, Eridon, Lincoln (Erilson61'), Ronaldo, Ebelardo, Esiel, Roberio (Rael 75'), Vaninho (Cezinha 65'), Thiaguinho

Técnico: Cleverson Maurílio Silva

Ferroviário: Alisson; Robert, Waldson. Airton Junior e Arnold; Glaydstone (Maxeel Maia Intervalo), Dim, Vagno Pereira e Hudson (Juninho 58'); Jean e Fabinho Cambalhota (Harisson 69')

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (14) - Ferroviário 2 x 1 Nova Russas

Ferroviário Atlético Clube 2 x 1 Nova Russas Esporte Clube
14° rodada campeonato cearense série B

Sábado, 2 de maio de 2015, 16:00 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Renato Pinheiro
Assistentes: Getur Almeida e Ronnie Bandeira

Cartões amarelos: Juranilson 38', Dim 45'+1', Adriano Costa 62', Robert 69', Lucas Rodrigues 84', Alberto 86', Bruno Oca 87', Epitácio 91',
Público: 213 pagantes, 50 gratuitos, 263 total
Renda: R$ 2.942,00
Gols: Jean 51', 88', Bruno 92'

Ferroviario: Alisson, Robert, Airton Júnior, Waldson e Aquiraz; Dim, Glaydstone, Juninho (Bruno Oca 77') e Jean; Fabinho Cambalhota (Epitácio 70') e Hudson (Harrisson 59').

Técnico: Cícero Monteiro

Nova Russas: Alberto; Denis, Bruno, Cleyton, Gustavo, Cleissinho (Lucas Marques 81'), Obina (Nonato 68'), Clodoaldo, Adriano Costa, Paulinho e Juranilso

Técnico: Gilberto de Oliveira Cabral

O massagista no Nova Russas, João José de Carvalho Neto oi expulso aos 87'

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (13) - Ferroviário 0 x 1 Barbalha

Barbalha Futebol Clube 1 x 0 Ferroviário Atlético Clube
13° rodada campeonato cearense série B

Quarta feira, 29 de abril de 2015, 20:15 h

Inaldão - Barbalha

Árbitro: Everton José Cortez Oliveira

Assistentes: Antonio Wellington Furtado e João Wellington Brito Santos

Cartões amarelos: Vagno Pereira 32', Jean 65', Maksuel 79', Arnold 86', Gustavo 88', Menezes 93'

Cartões vermelhos: Arnold 89' (segundo vermelho), Valdeci após o termino da partida.

Público: 68 pagantes

Renda: R$ 655,00

Gols: Leilson 53'

Barbalha: Lucas; Gustavo, João Victor, Marcos Paulo, Kaio, Rodrigo, Maksuel, Carlinho, Romario, Jerfinho (Paulo Robson 91') e Leilson

Técnico: José Adriano dos Santos

Ferroviário: Alisson, Vagno Pereira, Waldson, Menezes e Arnold; Glaydstone, Dim, Bruno Ocara (Juninho intervalo), Hudson (França 67'), Jean e Fabinho Cambalhota (Harrison 60')

Técnico: Cícero Monteiro

sexta-feira, 19 de junho de 2015

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (12) - Ferroviário 4 x 2 América

Ferroviário Atlético Clube 4 x 2 América Football Club

12° rodada campeonato cearense série B

Domingo, 26 de abril de 2015, 16:00 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Luciano da Silva Miranda Filho

Assistentes: Marco Aurélio Lima Filho e Eleutério Felipe Marques Junior

Cartões amarelos: Salu 24', Heber 55', Bruno Ocara 56', Menezes 69', Glaydstone 74', Arnold 90', Airton Junior 90'

Público: 340 pagantes

Renda: R$ 3.800,00

Gols: Airton Junior 10', Dieguinho 38', Bruno Ocara 52', Arnold 65', Magno 83',  Hudson 91'

Ferroviário: Alisson, Batata (Juninho 60'), Airton Júnior, Menezes e Arnold; Glaydstone, Bruno Ocara (Hudson 57'), Vagno Pereira e Jean; Fabinho Cambalhota e Harisson (Ze Aquiraz 70').

Técnico: Cícero Monteiro

América: Luisa Carlos; Magno, Salu, Gilson, Derson (Richelmy 46'), Nailton, Fabinho (Leandro 67'), Heber, Dieguinho, Fabinho Vassalo (Mayle 75') e Nain

Técnico: Frank