FASE DE CLASSIFICAÇÃO
terça-feira, 12 de outubro de 2010
Parauapebas 7x0 Redenção
Rosenão, Parauapebas, 17:00 h
Árbitro: Benedito Pinto da Silva
Auxiliares: José Ricardo Guimarães Coimbra e Luiz Diego Nascimento da Silva
Renda: R$ 7.380
Público: 1.153 "
Gols:Edilson (2), Ró (2), Lima, Clóvis e Hélcio.
Parauapebas: Tinho, Lima, Rodrigo, Adriano e Fitti; Jairo, Diego Silva, Julio César e Cloves (Claudinei); Edilson (Hélcio) e Ró (Júnior)
Técnico: Samuel Cândido
Redenção: Eder (Renan), Cosmo (Leandro), Magno Guinhazú e Renato; Hugão, Alison, Chocolate e Diego; Edinho (Jandre) e Leomar
Técnico: Joci Tocantins
Abaeté 4x1 Bragantino
Humberto Parente, Abaeté, 17:00h
Gols:Leandro Cearense (3) e Tetê - Rodriguinho
Técnico:Ney Sorvetão
Técnico: Peri
São Francisco 1x2 Izabelense
Colosso do Tapajós, Santarém, 17:00h
Árbitro : Joelson Silva Santos
Renda: R$ 34.865,00
Publico: 3.932 torcedores (3.530 pagantes)
Gols:Tinha - Ari, Kévson
São Francisco: Adriano; Dinei, Filho, Diego Belterra (Peruca) e Cleidson; Buiu, Beto, Trindade e Ricardinho (Neguinho); Del Curuça (Rodrigão ) e Tinha
Técnico: Lúcio Santarém
Izabelense: Flavio; Leandrinho, George, Ricardo Henrique e Erick (Diego Marciel); Marlon (Robson), Helinton, Marcelinho (Daniel) e Keverson; Ari e Ronaldo.
Técnico: Luiz Miguel (português)
domingo, 17 de outubro de 2010
Redenção 1x0 Gavião
Serrinha, Redenção, 17:00h
Árbitro: Claudio Lima
assistentes: Rosenir Amador de Oliveira e Aldemir; 4º árbitro: Ednaldo Queiroz
Gols:Leandro Chocolate (penalti) 75'
Redenção: Wyrias; Domingos, Janilber, Hugão e Leandro Chocolate; Magno (Marcos), Pedro Noleto, Diego (Romário) e Wallison; Leomar e Jandreé (Leandro Silva)
Técnico: Joci Tocantins
Gavião: Robson; Maciel Santos, Jorumti, Vanderlei e João Paulo; Luciano, Antunes, Eucimar (Danilo) e Aritana (Albino Surui); Kaipeitê e Cristiano
Técnico: Zeca Galvão
Vênus 0x4 Abaeté
Humberto Parente, Abaeté, 17:00h
Técnico:Ney Sorvetão
Izabelense 2x3 Vila Rica
E.Abreu, Santa Isabel, 16:00h
Técnico: Luiz Miguel (português)
Técnico: Ricardo Goiano
quarta-feira, 20 de outubro de 2010
Gavião 2x1 Parauapebas
Zinho Oliveira, Marabá, 20:00h
Gols:Moisés, Balão - Claudinei
Técnico: Zeca Galvão
Técnico: Samuel Cândido
Bragantino 0x0 Vênus
São Benedito, Bragança, 16:00h
Técnico: Peri
Vila Rica 1x0 São Francisco
Colosso do Tapajós, Santarém, 17:00h
Árbitro: Joelson Nazareno Ferreira Cardoso
Renda: R$ 12.985
Público: 1.443 pagantes
Gols:Manito (contra) 60'
Vila Rica: Fabio; Renan, Piula, Lucas e Jair; Alison, Negrete, Robson e Hallace (Meiote); Diego Índio (Ricardo) e Joãozinho (Coelho)
Técnico: Ricardo Goiano
São Francisco: Adriano; Dinei, Filho, Manito e Gledson (Limão); Peruca (Ricardinho), Beto, Neguino e Luis Carlos Trindade (Frizzo); Rodrigão e Del Curuçá
Técnico: Thiago Amorim
domingo, 24 de outubro de 2010
Redenção 1x4 Parauapebas
Serrinha, Redenção, 17:00h
Gols:Hugo - RÔ (2), Lima, Marçal
Técnico: Joci Tocantins
Técnico: Samuel Cândido
Bragantino 1x2 Abaeté
São Benedito, Bragança, 16:00h
Gols:Enilson 8', 13', Marituba 22'
Técnico: Peri
Técnico:Ney Sorvetão
São Francisco 3x1 Vila Rica
Colosso do Tapajós, Santarém, 17:00h
Gols:Beto 40', Neguinho 51', Rico (penalti) 57' (VR), Beto
Técnico: Thiago Amorim
Técnico: Ricardo Goiano
quarta-feira, 27 de outubro de 2010
Gavião 2x0 Redenção
Zinho Oliveira, Marabá, 20:00h
Gols:Balão 60', Chocolate (contra)
Técnico: Zeca Galvão
Técnico: Joci Tocantins
Abaeté 6x0 Vênus
Humberto Parente, Abaeté, 20:30h
Técnico:Ney Sorvetão
Vila Rica 1x2 Izabelense
E.Abreu, Santa Isabel, 16:00h
Gols:Leandrinho (contra) 12' (VR), Ricardo henrique 61', Marlon 79'
Técnico: Ricardo Goiano
Técnico: Luiz Miguel (português)
quarta-feira, 3 de novembro de 2010
Parauapebas 0x2 Gavião
Rosenão, Parauapebas, 20:00 h
Árbitro: Andrei da Silva e Silva
Renda: R$ 4.830,00
Público pagante: 483
Cartões amarelos: Rodrigo, Adriano e Ró (PFC) e Luciano, Tiago Marabá, Wanderlei e Nielsen (Kyikatêjê)
Gols:Balão 60', Arú 64'
Parauapebas: Rogério, Lima, Rodrigo, Adriano e Fitti (Jairinho), Bruno Ramos, Diego Silva, Júlio César e Marçal (Claudinei); Ró e Clóvis (Hélcio).
Técnico: Samuel Cândido
Gavião: Dida, Gil Bala (Junior), Nielsen, Wanderlei e Deuzimar (Marcondes); Luciano, Tiago Marabá, Moisés e Balão; Cristiano e Aru (Gaguinho)
Técnico: Zeca Galvão
Vênus 0x3 Bragantino
Humberto Parente, Abaeté, 20:00h
Gols:Lopes, Rodriguinho, Lucas
Técnico: Peri
Izabelense 2x0 São Francisco
E.Abreu, Santa Isabel, 16:00h
Gols:Ricardo Henrique 11', Fabinho |Pará 20'
Técnico: Luiz Miguel (português)
Técnico: Thiago Amorim
QUARTAS DE FINAL
domingo, 7 de novembro de 2010
Bragantino 2x1 Gavião
São Benedito, Bragança, 16:00h
Gols:Rodriguinho 20', Gaguinho 40' (G), Mauricinho 65'
Técnico: Peri
Técnico: Zeca Galvão
Vila Rica 1x1 Abaeté
Curuzú, Belém, 10:00h
Gols:Leandro Cearense44' (A), Halisson 80'
Técnico: Ricardo Goiano
Técnico:Ney Sorvetão
Parauapebas 3x0 Izabelense
Rosenão, Parauapebas, 17:00 h
Árbitro: Agnaldo de Castro Silva
Renda: R$ 3.180,00
Público pagante: 340
Cartões amarelos: Samir e Júlio César (PFC) e Daniel pelo Izabelense
Gols:Helcio (2), Diego Silva
Parauapebas: ogério, Claúdio, Samir, Adriano e Jairinho, Bruno Ramos (Hélcio), Diego Silva, Júlio César e Jairo; Ró ( Maranhão) e Clóvis (Claudinei)
Técnico: Samuel Cândido
Izabelense: André Luiz, Leandrinho, George, Henrique e Marlon; Erick, Daniel (Rayro), Marcelo (Diego Marciel) e Kevison; Ary e Fábio Alex.
Técnico: Luiz Miguel (português)
quarta-feira, 10 de novembro de 2010
Gavião 3x1 Bragantino
Zinho Oliveira, Marabá, 20:00h
Gols:Nielsen (contra) 35' (B), aGaguinho, Lopes (contra), Balão
Técnico: Zeca Galvão
Técnico: Peri
Abaeté 0x0 Vila Rica
Humberto Parente, Abaeté, 20:00h
Técnico:Ney Sorvetão
Técnico: Ricardo Goiano
Izabelense 0x0 Parauapebas
E.Abreu, Santa Isabel, 16:00h
Técnico: Luiz Miguel (português)
Técnico: Samuel Cândido
SEMIFINAIS
domingo, 14 de novembro de 2010
Bragantino 2x1 Parauapebas
São Benedito, Bragança, 16:00h
Gols:Hélcio 47' (P), Mauricinho 52', Rafinha 67'
Técnico: Peri
Técnico: Samuel Cândido
Gavião 0x2 Abaeté
Zinho Oliveira, Marabá, 17:00h
Gols:Leandro Cearense 60', Tiago 83'
Técnico: Zeca Galvão
Técnico:Ney Sorvetão
quarta-feira, 17 de novembro de 2010
Parauapebas 2x0 Bragantino
Rosenão, Parauapebas, 19:30 h
Árbitro: Claube José Miranda
Renda: R$ 6.800,00
Público: 657
Cartões amarelos: Samir, Diego Silva e Julio Cérsar (PFC) – Nêdo e Paulinho Cascavel (Bragantino)
Gols:Fiti, Diego Silva
Parauapebas: Rogério, Lima (Claudio Ribeiro), Samir, Adriano e Ftti; Bruno Ramos, Diego Silva, Julio César e Marçal; Ró (Patrik) e Hélcio (Patrik)
Técnico: Samuel Cândido
Bragantino:Jeferson, Lulinha, Anderson, Felipe Bragança e Juninho (Cássio); Paulonho Cascavel, Rafinha, Nêdo (Mauricinho) Rodrigo; Lucas e Marituba
Técnico: Peri
Abaeté 2x1 Gavião
Humberto Parente, Abaeté, 19:30h
Gols:Leandro Cearense, Dudu - João Paulo
Técnico:Ney Sorvetão
Técnico: Zeca Galvão
FINAIS
domingo, 21 de novembro de 2010
Parauapebas 2x0 Abaeté
Rosenão, Parauapebas, 16:00 h
Árbitro: Delson Fernado
Renda: R$ 5.755
público pagante: 715 – público total: 850
Cartões amarelos: Bruno Ramos, Adriano, Lima, Jairo e Geovane (PFC)- João Gomes e Emilson (Abaeté)
Gols:Ró 60', Diego Silva 83'
Parauapebas: Rogério, Lima (Cláudio), Rodrigo, Adriano e Fitti (Geovane); Bruno Ramos, Diego Silva, Jairo e Marçal; Ró e Hélcio (Patrik)
Técnico: Samuel Cândido
Abaeté: Tyronne, Américo (Alberto), Joel, João Gomes e Mocajuba; Dudu, Max e Têtê (Melô); Robinho e Leandro Cearense (Thiago).
Técnico:Ney Sorvetão
Cartão vermelho: João Gomes (Abaeté)
quinta-feira, 25 de novembro de 2010
Abaeté 0x1 Parauapebas
Humberto Parente, Abaeté, 20:15h
Árbitro: Benedito Pinto da Silva
Assistentes: Diógenes Menezes Serrão e Márcio Gleydson Corrêa.
Cartões Amarelos: Lima, Paraná, Cláudio Pinheiro, Diego Silva, Marçal (Parauapebas), Américo, Dudu, Emílson (Abaeté)
Gols:Patrick 70'
Abaeté:Tairone; Américo, Enilson, Max e Mocajuba; Joel, Dudu, Robinho (Melo) e Tete; Alberto (Diego) e Leandro Cearense (Thiago).
Técnico:Ney Sorvetão
Parauapebas: Rogério; Lima, Samir, Rodrigo e Paraná (Cláudio Pinheiro); Bruno Ramos, Diego Silva (Marçal), Júlio César e Clóvis (Claudinei); Ró e Patrick
Técnico: Samuel Cândido
Cartões Vermelhos: Américo, Emílson e Tetê (Abaeté).
O Parauapebas Futebol Clube sagrou-se campeão da Segunda Divisão do Pará.
Nenhum comentário:
Postar um comentário