"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

quarta-feira, 24 de junho de 2015

Ferroviário AC 2015 - Cearense B (18) - Ferroviário 0 x 3 Tiradentes

Associação Esportiva Tiradentes 3 x 0 Ferroviário Atlético Clube

18° rodada campeonato cearense série B

Domingo, 24 de maio de 2015, 15:30 h

Presidente Vargas, Fortaleza

Árbitro: Leo Simão Holanda

Auxiliares: Anderson Moreira de Freitas e Narco Aurélio L. Filho

Cartões amarelos: Cleber Paraíba 8', Kalil 26', Ricardinho 43', Valter 48', Rocha 51', Roberto 53', Cesar Sampaio 58', Harisson 81'

Renda: R$ 489,00

Público: 101 pagantes

Gols: Walison Madalena 31', Cleber Paraíba 69', Gugu 82'

Tiradentes: Fabio Lima; Ricardinho, Daniel, Rafael Jensen, Valter, Jefferson, Cesar Sampaio, Manoelzinho (Wiler 64'), Walison Madalena (Gugu 76'), Rafinha (Dinho 52') e Cleber Paraíba

Técnico: Danilo Augusto

Ferroviário: Alisson; Rocha (Marcio 65'), Kalil, Lucas Straub e Matheus; Glaydstone, Roberto, Haron, Romário (Felipe 64'); Juninho e Harisson (Wladimir 78') 

Técnico: Alison

Classificação final (http://futebolcearense.com.br/2011/classificacao.asp?idcamp=290)

PRIMEIRA FASE - GRUPO: ÚNICO
PosClubePGJGVitEmpDerGPGCSGApr. %
1Uniclinic3818115234122270.37
2Tiradentes3818115242212170.37
3Maracanã3718114324141068.52
4Itapajé321895432211159.26
5Barbalha21186393033-338.89
6Ferroviário21186392428-438.89
7Crateús21185672427-338.89
8Crato181853102637-1133.33
9Nova Russas121833121845-2722.22
10América71825111935-1620.37



* O América perdeu 4 pontos em julgamento do TJDF/CE.

Nenhum comentário: