"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

quarta-feira, 3 de junho de 2015

São Paulo 2015 - Copa Ouro sub-17 - APF

Copa Ouro 2015
Categoria sub-17
Associação Paulista de Futebol

Participantes/Classificação

Grupo A
1 - Desportivo Brasil, 15
2 - CA Juventus, 8
3 - Liga Atbaiense de Futebol, 7
4 - AD Guarulhos/Guaru, 7
5 - CA Lemense, 5
6 - União Mogi FC, 0

Grupo B
1 - AA Ponte Preta, 15
2 - Rio Branco EC, 12
3 - SEV Hortolândia, 7
4 - AD Guarulhos, 6
5 - São José dos Campos FC, 4
6 - Elosport, 0

Grupo C
1 - São Paulo FC, 12
2 - Osasco FC, 7
3 - Red Bull Brasil, 7
4 - União Mogi FC/CT SJC, 3
5 - EC São Bernardo, 0

Grupo D
1 - Ituano FC, 10
2 - Paulista FC, 6
3 - CA Bragantino, 5
4 - Sumaré AC, 4
5 - Barcelona Esportivo Capela, 3

Primeira Fase
04/mar 15:30 São Paulo F.C. 2 X 0 União Mogi F.C./CT SJC CFA Laudo Natel - Cotia
07/mar 15:00 Osasco F.C. 1 X 4 São Paulo F.C. Bradesco CD - Osasco 
11/mar 15:30 São Paulo F.C. 5 X 0 E.C. São Bernardo CFA Laudo Natel - Cotia
28/mar 10:30 Red Bull Brasil 0 X 1 São Paulo F.C. CFA Red Bull - Jarinú

Oitavas de final 
28/mar 10:30 Desportivo Brasil 3 X 1 Sumaré A.C. Luneng Brasil - Porto Feliz 
01/abr 10:00 Paulista F.C. 5 X 2 Liga Atibaiense de Futebol Franc. Dal Santo - Jundiaí 
01/abr 14:00 Osasco F.C. 1 X 0 SEV - Hortolândia Bradesco CD - Osasco 
01/abr 15:00 São Paulo F.C. 6 X 0 A.D. Guarulhos CFA Laudo Natel - Cotia 
01/abr 15:30 Ituano F.C. 3 X 2 A.D. Guarulhos/Guaru Corsi - Itú 
02/abr 15:00 Rio Branco E.C. 1 X 1 Red Bull Brasil CT Vila Azenha-N.Odessa pênaltis 2 X 4 
02/abr 15:30 A.A. Ponte Preta 2 X 2 União Mogi F.C./CT SJC José Vicentini - Pedreira  pênaltis 4 X 2
02/abr 15:30 C.A. Juventus 1 X 1 C.A. Bragantino Conde R. Crespi-Javari  pênaltis 3 X 1 

Quartas de final
07/abr 10:00 Ituano F.C. 2 X 3 C.A. Juventus Corsi - Itú 
07/abr 15:00 A.A. Ponte Preta 3 X 2 Osasco F.C. José Vicentini - Pedreira 
08/abr 15:30 Desportivo Brasil 6 X 0 Paulista F.C. Luneng Brasil - Porto Feliz 
10/abr 15:00 São Paulo F.C. 3 X 2 Red Bull Brasil CFA Laudo Natel - Cotia 

Semifinais
15/abr 14:00 Desportivo Brasil 4 X 1 C.A. Juventus Metalúrgicos - Tatuí 
16/abr 15:00 São Paulo F.C. 0 X 0 A.A. Ponte Preta CFA Laudo Natel - Cotia pênaltis 3 X 4

Final
22/abr 11:00 Desportivo Brasil 5 X 0 A.A. Ponte Preta José S. Nunes - Louveira  

Nenhum comentário: