"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

terça-feira, 16 de janeiro de 2018

America Football Club 2 x 1 Associação desportiva Cabofriense

Campeonato Carioca, Seletiva, 5ª rodada

Sábado, 13 de janeiro de 2018 às 16h

Estádio Giulite Coutinho (Mesquita-RJ)

Árbitro: Marcelo de Lima Henrique

Assistentes: Michael Correia e Daniel do Espírito Santo Parro

Quarto arbitro: Gilberto Stiva Pereira

Assistentes auxiliares: Daniel Wilson Barbosa de Castro e Leandro de Lima e Silva

Cartão amarelo: Leomir 90'

Gols: Belarmino, 32'; Lauro César, 43'; Tiago Corrêa, 60'

Público: 131 pagantes (243 presentes 112 gratuitos)

Renda: R$ 1.740,00

America: Felipe; Belarmino, Ciro, Pessanha e Paulinho; Tiago Corrêa, Fernando Chagas (Thiago, 20'), Léo Franco (Lucas Bala, 81') e Anderson Künzel; Assis e Léo Martins (Allan, 59').

Técnico: Duílio.

Cabofriense: George; Leomir, Américo, Victor Silva e Airton; Levi, Kaká Mendes, Bruno Tubarão e Davi Ceará (Gama, 64'); Lauro César (Cláudio Pitbull, 65') e Anderson Manga (Carlos Alberto, 71').

Técnico: Antônio Carlos Roy.



Participação do America na Seletiva:

5 jogos
quarta colocação
1 vitória
1 empate
3 derrotas
4 pontos ganhos
8 gols a favor
10 gols contra
saldo -2

segunda-feira, 15 de janeiro de 2018

America 2018 - Carioca Seletiva (4) - America 3 xx 3 Macaé

Macaé Esporte Futebol Clube 3 x 3 America Football Club 

Campeonato Carioca, seletiva,  4ª rodada  

Quarta feira, 10 de janeiro de 2018 às 16h

Estádio Eduardo Guinle (Nova Friburgo-RJ)

Árbitro: Pathrice Maia

Assistentes: Diogo Carvalho Silva e Carlos Henrique Souza

Quarto arbitro: Gabriel Bernardo Duarte

Assistentes auxiliares: José Waldson de Matos Modesto e Marco QAurélio Correia Regis

Cartões amarelos: Andrey 29' Admilton 32'; Ciro 25', Pipico 70'

Gols: Matheus Babi, 40’; Pipico, 43’; Tiago Corrêa, 46’; Anderson Künzel, 51'; Pipico, 62'; Belarmino, 68'

Público: 400 pagantes (50 gratuitoa - 450 total)

Renda: R$ 5.000,00

Macaé: Andrey; Marcelo, Admilton, Igor João e Matheus Oliveira; Charles (Anderson, 57'), Lepu, Alex e Diego Sales (Neto, 52'); Matheus Babi (Luís Felipe, 65') e Pipico. 

Técnico: Josué Teixeira.

America: Felipe; Belarmino, Ciro, Pessanha e Marlon; Tiago Corrêa (Diogo Alves, 85'), Fernando Chagas (Guaraci, 78'), Léo Franco e Assis; Anderson Künzel e Léo Martins (Nivaldo, 71'). 

Técnico: Duílio.

Fortaleza EC 2018 - Amistoso (1) - Fortaleza 3 x 0 Gama

Jogo 2/2018

Amistoso Pentacampeão

Sociedade Esportiva do Gama 0 x 3 Fortaleza Esporte Clube

Sábado, 13 de janeiro de 2018 – 16:45 h

Estádio Bezerrão, Gama, Distrito Federal

Público presente: 3.905

Público pagante: 3.120

Renda: R$ 76.640,00

Gols: Victor Brasil (contra) 6', Gustavo 26', Paulo Sérgio 58'

Gama: Victor Brasil; Murilo (Marcos Douglas), Lúcio, Jacó, Rafinha; Judvan Lucas (Wagner), Tarta (Gleissinho), Robston (Santos), Fábio Gama; David Dener (Diego) e Fernandinho (Almir Dias). 

Técnico: Carlos Alberto Dias.

Fortaleza: Marcelo Boeck; Felipe, Jussani, Ligger, Leonan; Anderson Uchôa, Igor, Pablo, Alípio, Léo Natel e Gustavo. 

Técnico: Rogério Ceni

Fortaleza EC 2018 - Jogo Treino (1) - Fortaleza 6 x 0 juazeiro

Jogo 1/2018


Sábado 6 de janeiro de 2018, à tarde

Fortaleza Esporte Clube 6 x 0 Juazeiro Empreendimentos Esportivos (Amador)

CT Ribamar Bezerra

Gols: Vítor Jacaré, Diego Jussani, German Pacheco, Gustavo, Paulo Sérgio e Wesley.

Fortaleza:

Primeiro tempo:

Marcelo Boeck, Felipe, Diego Jussani, Ligger e Bruno Melo; Uchôa, Pablo e João Henrique; Léo Natel, Vítor Jacaré (Gustavo) e Alípio.

Segundo tempo:

Matheus Inácio, Tinga, Murilo, Derley e Leonan; Andrei, Sérgio e Igor; Wesley, Gustavo (Paulo Sérgio) e German Pacheco (Denis).

Técnico: Rogério Ceni

sexta-feira, 12 de janeiro de 2018

São Paulo 2018 - Inscritos Copa Votorantim 2018

20 atletas relacionados:
Goleiros: Vinícius e Renan
Zagueiros: Alysson, Magri, João Victor e Wagner
Laterais: Flávio (Dir) e Patrick (Esq)
Volantes: Brian, Léo e Barbosa
Meias: Arthur, Pet e Palmberg
Atacantes: Talles, João Adriano, Marquinhos, Matheus, Robert e John

quarta-feira, 10 de janeiro de 2018

São Paulo FC 2018 - Copa São Paulo (3) - São Paulo 4 x 0 Botafogo SP

Botafogo Futebol Clube 0 x 4 São Paulo Futebol Clube 

Terça feira, 09 de janeiro de 2018 Horário: 21:30 

Estádio: Estádio Santa Cruz / Ribeirão Preto 

Arbitro: Adriano de Assis Miranda 

Arbitro Assistente 1: Leonardo Lourenço Marchiori 

Arbitro Assistente 2: Gabriel Alexandre Tostes Fleming 

Quarto Arbitro: Luciano Alves de Lima

Gols: Rodrigo 1', Gabriel Novaes 10', Toró 22', Helinho 51'

Botafogo: Peterson; Juninho, Léo Gregório, Lucas Santana (Nascimento 83') e Jonata Machado; Gabriel Henrique (Luis Fernando intervalo), Felipe Andrade (Pedro Tonzer intervalo) e Marcos Antônio (Firmino 83'; Caik Antonio Augusto 74'), Micael (Lucas) e Luketa (Fernando 31')

Técnico: Rogerio Correa De Oliveira

São Paulo: Júnior, Tuta, Diego, Rodrigo (Fabinho 58') e Liziero (Bruno Dip intervalo); Cássio, Luan (Rafael Intervalo), Igor Gomes (Frizzo Intervalo), Toró (Oliveira Intervalo), Antony (Helinho Intervalo) e Gabriel Novaes.

Técnico André Jardine

São Paulo FC 2018 - Copa São Paulo (2) - São Paulo 3 x 1 Sergipe

Club Sportivo Sergipe 1 x 3 São Paulo Futebol Clube

Copa São Paulo, segunda rodada, grupo 10

Sábado, 06 de janeiro de 2018 Horário: 21:00

Estádio: Estádio Santa Cruz / Ribeirão Preto

Arbitro: Cleber Luis Paulino

Arbitro Assistente 1: Luis Alexandre Nilsen

Arbitro Assistente 2: Igor César Bertozzi

Quarto Arbitro: Antônio Carlos de Sousa Junior

Gols: Walce 8', 46', Fabinho 72'm Gabriel Correia 73'

Cartões amarelos: Walce 26', Jotinha 59', Rodrigo 70', Gabriel 71', Alef 78', Gabriel Correia 91'

São Paulo: Júnior, Caio, Walce (Diego 65'), Rodrigo e Liziero; Cássio (Rafael 73'), Luan (Geovane 73'), Igor Gomes (Helinho 65'); Toró (Oliveira 65'), Antony e Gabriel Novaes (Fabinho 65').

Técnico André Jardine
Sergipe: Sandro; Alan (Pauliciano 60'), Renato, Maxsuel e Alex (Gabriel 68'); Alef, Jotinha (Adryan 60'), Vinicius (Rodrigo 68')e Caio; Edson (João Victor 55') e Wallace (Gabriel Correia 68')

Técnico: Caio Cesar Cavallcante Simoes

terça-feira, 9 de janeiro de 2018

America FC 2018 - Carioca - seletiva (3) - America 1 x 2 Goytacaz

America Football Club 1 x 2 Goytacaz Futebol Clube
Campeonato Carioca, Seletiva, 3ª rodada
Sábado, 06 de janeiro de 2018
Estádio Elcyr Resende de Mendonça (Saquarema - RJ)
Árbitro: Grazianni Maciel Rocha
Assistentes: Wallace Muller Barros Santos e Guilherme Vogas Tavares
Quarto árbitro: Wagner Gomes dos Santos Rosa
Auxiliares adicionais: Diego Henriques Gandara e Bruno Mota Correia
Cartões amarelos: Cleiton 35', João Vitor 70', Lucas Bala 84'; Anderson Oliveira 93'
Gols: Almir, 29'; Assis, 37'; Luquinha, 89'
Público: 111 pagantes (238 presentes)
Renda: R$ 1.710,00
America: Felipe; Anderson Künzel, Lucas Gama, Rafael Morisco (Ciro, 50') e Marlon; Guaraci (Lucas Bala, 76'), Fernando Chagas, Léo Franco, Tiago Corrêa e Davi; Assis (Giancarlo, 65').
Técnico: Lucho Nizzo.
Goytacaz: Paulo Henrique; Tenente, Cleiton, Edson e Almir; Jefinho e João Vitor; Canhoto (Anderson Oliveira, 65') , Gabriel Galhardo (Luquinha, 62') e Rodriguinho; Márcio Carioca (Mário Pierre, 91').
Técnico: Paulo Henrique.

segunda-feira, 8 de janeiro de 2018

I Copa Rubro Verde - 2018

PRIMEIRA RODADA


Quinta feira, 4 de janeiro de 2018

Estádio do Canindé, São Paulo


Primeira partida (19:00 h):

Associação Atlética Portugesa (Santos) 2 x 2 Associação Atlética Portuguesa (Rio de Janeiro)

Pênaltis: 3 x 5 ( Rômulo, Rodriguinho e Wendell converteram, Thiago Moura perdeu - Michael, Jonathan, Cassio, Sassa e Fabinho)

Gols: Rodriguinho (S) 8', Alexandro (pênalti) 43', Marcão 62', Rodriguinho (S) 75'.

Técnico Portuguesa Santista: Sergio Guedes

Técnico Portuguesa Carioca: João Carlos

Portuguesa Carioca classificada para a final, Portuguesa Santista para a disputa do terceiro lugar.



Segunda partida (21:00 h):

Associação Portuguesa de Desportos 2 x 0 Associação Portuguesa Londrinense

Arbitro: Julio Cesar Meirelles

Auxiliares: Ricardo Ferreira da Cruz e Wellington Bragantin Caetano

Gols: Gian 25', Raul 75'

Portuguesa: João Lopes; Paulinho (Paulo Fernando), Gabriel Santos, Léo Coelho e Cesar; Jonatas Paulista (Marcus \Winicius), Felipe, Zé Roberto e Gian; Luisinho (Raul) e Bruno Duarte

Técnico Portuguesa SP: Guilherme Alves

Portuguesa Londrinense: Rubens; Luquinhas, Mateus, Vinicius e Luan; Wellington, Wenderson, Betinho e Jajá (Lucas Lima), Dedé e Paulinho

Técnico Portuguesa Londrinense: Paulo Muller

Portuguesa SP classificada para a final, Portuguesa Londrinense para a disputa do terceiro lugar.

SEGUNDA RODADA


Domingo, 7 de janeiro de 2018

Estádio do Canindé, São Paulo



Disputa do terceiro lugar (16:00 h):

Associação Atlética Portuguesa (Santos) 3 x 2 Associação Portuguesa Londrinense

Gols: Rodriguinho 2', Emerson 11' (PL), Jajá 26', Rafael Ferro 39', Magrão 58'

Portuguesa Santos: Cleyton; Rafael Ferro, Thiago Moura, Carlinhos e Rômulo (Magrão); Emerson Guioto, Tufa, Leo Gonçalves e Diego Palhinha; Rodriguinho e Wendell.

Técnico: Sergio Guedes

Portuguesa Londrinense: Rubens; Luquinhas, Mateus, Vinicius e Luan; Wellington, Everson, Betinho e Jajá; Dedé e Paulinho

Técnico: Paulo Muller



Final (18:30 h):

Associação Portuguesa de Desports 0x0 Associação Atlética Portuguesa (Santos) -

Árbitro: Júlio Cesar Meireles

Assistentes: Ricardo Ferreira da Cruz e Wellington Bragantim Caetano

Cartões amarelos: Gabriel Santos, Felipe, César (PSP); Alexasandro, Diego Maia, Jhonnatan (POR)

Portuguesa (SP): João Lopes; Carlinhos (Paulo Fernando, 23'/2ºT), Gabriel Santos, Marcos Vinícius e César; Jonatas Paulista, Felipe, Pereira (Gian, intervalo) e Zé Roberto; Bruno Duarte (Raul, 23'/2ºT) e Luizinho (Franklin, 36'/2ºT).

Técnico: Guilherme Alves

Portuguesa: Milton Raphael; Cássio, Luan, Marcão e Diego Maia; Muniz (Ygor, 28'/2ºT), Jhonnatan e Maicon Assis (Rhayllan, 15'/2ºT); Sassá (Andrezinho, 28'/2ºT), Alexsandro e Romarinho (Jairo Paraíba, 28'/2ºT). 


Técnico: João Carlos Ângelo.

Pênaltis:
Portuguesa (SP): Gian (X), Raul (X), Paulo Fernando (O), Fanklin (X)
Portuguesa: Rhayllan (O), Jhonnatan (O), Marcão (X), Diego Maia (X), Alexsandro (O)



Colocação:

1 - Portuguesa RJ

2 - Portuguesa SP

3 - Portuguesa Santos

4 - Portuguesa Londrinense






sexta-feira, 5 de janeiro de 2018

São Paulo FC 2018 - Copa São Paulo 2018 (1) - São Paulo 6 x 2 Cruzeiro/DF

São Paulo Futebol Clube 6 x 2  Cruzeiro Futebol Clube  (DF) 

Copa São Paulo Junior 2018, primeira rodada

Quarta feira, 03 de janeiro de 2018 Horário: 19:15

Estádio: Estádio Santa Cruz / Ribeirão Preto

Arbitro: José de Araujo Ribeiro Junior

Arbitro Assistente 1: Adriano Stange

Arbitro Assistente 2: Gabriel Alexandre Tostes Fleming

Cartões amarelos: Igor (C) 23', Walce 54'

Quarto Arbitro: Paulo Alessandro Gonçalves Teodoro

Gols: Carlos Alberto 8', Igor Gomes 11', Luan 29', Jonas 45', Gabriel Novaes 45'+4', Rodrigo 63', Pedro 75', Fabinho 86'

São Paulo: Júnior, Caio, Walce, Rodrigo (Tuta 78') e Liziero; Cássio (Frizzo 61'), Luan, Igor Gomes (Bruno Dip 78'), Antony (Oliveira 69'), Toró (Geovane 69') e Gabriel Novaes (Fabinho 69')

Técnico: André Jardine

Cruzeiro: Avatar; Igor, David, Rodrigo e César; Xande, Jeovane e Carlos Alberto; Deryk (Dan 56'), Ramon e João Augusto (Renatinho 61')

Técnico: Pedro Henrique Camelo Granato

quarta-feira, 3 de janeiro de 2018

São Paulo FC 2018 - Jogadores inscritos na Copinha

Goleiros: 
Junior, Lucas Gomes e Thiago Couto


Laterais: 
Bruno Dip, Caio, Liziero


Zagueiros: 
Diego, Rodrigo, Tuta e Walce


Volantes: 
Cassio, Luan, Rafael

Meio-campistas: 
Antony, Frizzo, Gabriel Sara, Helinho, Geovane, Oliveira e Igor Gomes


Atacantes: 
Bissoli, Fabinho, Gabriel Novaes, Marquinhos Cipriano e Toró

terça-feira, 2 de janeiro de 2018

Copa São Paulo 1971

sábado, 05.12.70 
Palmeiras 1-0 Nacional
Corinthians 3-0 Nitro Química

sábado, 12.12.70 
Portuguesa 0-6 Botafogo
São Paulo 3-0 Juventus

sábado, 19.12.70 
Nitro Química 1-9 Fluminense
Comercial 0-2 Guarani

domingo, 27.12.700
Ponte Preta 6-2 Nitro Química
Centro Educacional e Esportivo de Pirituba
Juiz: Gumercindo Nogueira de Araujo
Auxiliares: Helio Pace e Antonio Luzio
Gols: Roberto 30", Neri 4', Rubinho 16', Cruz 20', Jorge 29', primeiro tempo, Roberto 2', Rubinho 20', 22'
Ponte Preta; Moacir; Marinho, Marcos, Natalino e Nenê (Celso); Silvio e Gilberto; Cruz, Rubinho, Roberto e Aloisio (Mazzola)
Nitro Química: Fernando (Gilberto); Jaime, Rui, Paulo e Luis Carlos; Wanderley I e Luis Roberto; Wanderley II (Claudio), Neri, Bartuira e Jorge

Segunda fera, 4.1.71
Nacional 3-2 Portuguesa – Ibirapuera

Sábado, 9 de janeiro de 1971
Portuguesa 3 x 2 Palmeiras
Preliminar de Ponte Preta 2 x 2 Fluminense
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Carlos Afonso Lopes
Auxiliares: Antonio Barochello e Antonio de Andrade
Gols: Jacó 6', Polidoro 24', Enéas 29', primeiro tempo, Teca 10', Lins 31'
Portuguesa: Angelo; Paulo, Giordano, Benasi e Decio; Valter e Tuca Fernandes, Enéas, Polidoro (Cândido) e Pedro Acácio
Palmeiras: Mário (Prado); Zé Maria, Fausto, Borges e Rubens; Lucio e Vanderlei (Clóvis); Jacó, Fernandes, Lino e Roberto

Ponte Preta 2 x 2 Fluminense
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Edson Válter Pantosi
Auxiliares: Antonio Barochello e Antonio de Andrade
Gols: Cleber 4', primeiro tempo, Djair (co0ntra) 12', Cruz 15', Tourinho (contra) 20'
Ponte Preta; Moacir; Marinho, Lázaro, Silvio e Tourinho; Nenê e Gilberto; Cruz, Ricardo (Aloisio) (Airton), Roberto e Rubinho
Fluminense: Carlos Augustp; Djair, Pojito, Marinho e Claudionor; Cleber e Eduardo, Silvinho, Fernando, Té e Carlos Gomes (Paulo Cesar)
Técnico: Pinheiro

Sábado, 16 de janeiro de 1971
Botafogo 3 x 1 Nacional
(Preliminar de Santos 2 x 1 Nacional SP)
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Gols: Luisinho (2), Galdini - Assis (pênalti)
Botafogo: Paulo; Calibe, Maurício, Pedro Paulo e Nei; Nandes e Marco Antonio; Tuca, Perácio, Luisinho e Galdino
Técnico: Neca
Nacional: Silva; Paulo, Édson, Fernando e Cido; Arnaldo e Zé Roberto; Rubinho, Assis, Viocente (Valter) e Adão
Técnico: Romeiro

Santos 2 x 1 Comercial SP
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Santos: China; Edvaldo, Ivo, Vanderlei e Luia; castelan e Gaspar; Reinaldo, Carlos Alberto, Fernando (Odair) e Chico (Valter)
Técnico: Pepe

Sábado, 23 de janeiro de 1971
Coritiba 1 x 4 Atlético MG
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
(preliminar de Guarani 2 x 1 Grêmio)
Gols: Wolpe 9', Alan 18', Marcelo 27', primeiro tempo, Roberto 18', Marcelo 20'
Coritiba: Acyr; Hiran, Levi, Ademir e Luis Carlos; Joãozinho (R.Portes) e Baiano (Fiala); Jonas, Jorge, Tailor e Wolpe
Atlético: Mario Felix; Ferreira, Valdo, Eduardo e Gilson; Angelo e Marcelo (Luizinho); Roberto, Getulio, Alan (Ribeiro) e Nilson

Guarani 2 x 1 Grêmio
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Gols: Ivanor 4', primeiro tempo, Antoninho 7', Washington 25'
Guarani: Luis Alberto; Berto, Osmar, Ricardo e Carlos; Edvaldo e Vladimir; Antoninho, Washington, Eli e Luizinho
Grêmio: Frota; Carlos Alberto, Airton, Teles e Euclides; Tupã e Alexandre; Paulo (Jair), Jorge, Ivanir (Ciro e Bolivar)

Domingo, 24 de janeiro de 1971
Corinthians 0 x 1 Ponte Preta
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Helio Carlos Bertolle
Auxiliares: José Luis de Paula e Deodato
Expulsões: Brito, Osmar e Aluisio
Gol: Roberto 4' do segundo tempo
Corinthians: Paulo Rogério (Rafael); Brito, Laercio, Ojeda e Wladimir; Niltone Osmar; Jorge Augusto (Gerson), Luisinho, Carlos Alberto e Baltasar
Ponte Preta: Moacir; Marinho, Lazaro, Silvio e Tourinho; Nenê e Gilberto; Cruz (Vadela), Rubinho, Roberto e Aluisio

Segunda feira, 25 de janeiro de 1971
São Paulo 1 x 1 Coritiba
Santos 0 x 1 Guarani

Juventus 3 x 2 Atlético MG
Comercial 0 x 6 Grêmio

Quinta feira, 28.1.71
Juventus 1-0 Coritiba – 
Parque São Jorge
São Paulo 1-1 Atlético – 
Parque São Jorge

Sábado, 30 de janeiro de 1971
Botafogo 4 x 0 Palmeiras
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Nilo A. Mendes
Gols: Edinho, Peracio, Luizinho e Galdino
Botafogo: Paulo; Calibe, Maurício, Pedro Paulo e Nei; Mendes e Luizinho; Tuca, Edinho (Niltinho) Perácio, (Luis Carlos) e Galdino
Técnico: Neca
Palmeiras: Prado (Mário); Fausto, Clovis, Borges e Rubens; Lucio (Alemão) e Messias; Fernandes, Vanderlei, Lino e Roberto

Corinthians 0 x 0 Fluminense
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Roberto Nunes Morgado
Corinthians: Paulo Rogério; Donato, Laercio, Ojeda e Wladimir; Nilton e Luisinho (Gerson); Armando, Benê (Jones), Carlos Roberto e Baltasar
Fluminense: Russo; Djair, Pojito, Jorge e Claudionor; Roman e Dudu; Silvinho, Fernando, Té (Onofre) e Carlos Roberto (Paulo Cesar)
Técnico: Pinheiro

CLassificação:
J    V    D    E    GP   GC   S    PG
1. Botafogo        3    3    0    0    13   1    12   6
2. Nacional        3    1    0    2    4    6    -2   2
3. Palmeiras       3    1    0    2    3    7    -4   2
4. Portuguesa      3    1    0    2    5    11   -6   2

 J    V    D    E    GP   GC   S    PG
1. Ponte Preta     3    2    1    0    9    4    5    5
2. Fluminense      3    1    2    0    11   3    8    4
3. Corinthians     3    1    1    1    3    1    2    3
4. Nitro Química   3    0    0    3    3    18   -15  0
 
J    V    D    E    GP   GC   S    PG
1. São Paulo       3    1    2    0    5    2    3    4
2. Juventus        3    2    0    1    4    5    -1   4
3. Atlético        3    1    1    1    7    5    2    3
4. Coritiba        3    0    1    2    2    6    -4   1
 
 J    V    D    E    GP   GC   S    PG
1. Guarani         3    3    0    0    5    2    3    6
2. Grêmio          3    1    1    1    9    4    5    3
3. Santos          3    1    1    1    4    4    0    3
4. Comercial       3    0    0    3    1    10   -9   0


Quartas de final
Sábado, 6.2.71 Ponte Preta 1-0 Juventus
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Gerson S. Vendrami
Auxiliares: José Albuquerque Gomes e Antonio Carlos Gabriel
Gol: Marinho 9' do segundo tempo
Ponte Preta: Moacir; Marinho, Lazaro, Nenê e Tourinho; Silvio e Gilberto; Cruz ,
Rubinho, Roberto e Mazzola (Vadela)
Juventus: Renato; Antonio Carlos, Djalma, Sidnei e Juarez; Paulo Borges e Édson;
Tadeu, Muca, Coutinho e Marcos (Tostão)

Botafogo 1-0 Grêmio
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
JUiz: Valter Pantosi
Expulsões: Teles, Nei e Neca (técnico do Botafogo)
Gol: Luizinho 12' do segundo tempo
Botafogo: China; Calibe, Maurício, Pedro Paulo e Nei; Nandes e Edinho;
Tuca, Luis Carlos (Berto), Luizinho e Galdino
Técnico: Neca
Grêmio: Frota (Bica); Teles, Mauro, Jeronimo e Euclides; Juarez e Tupã;
Ciro, Jorge, Ivanir e Cacaio

Sábado, 13.2.71
Fluminense 1-1 São Paulo
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
gols: Luiz Augusto 26', primeiro tempo, Onofre 26'
Fluminense: Russo; Zé Maria, Pojito, Bequinho e Carlos; Jorge e Fernando;
Zé Augusto (Onofre), Silvinho, Eduardo e Antonio Carlos (Carlos Gomes)
Técnico: Pinheiro
São Paulo: Rui; Paulo, Zé Luis, Carlos Alberto e Silva; Robertoe Jorge;
Mauro, Cesar, Reinaldo (Luis Augusto) e Estefano (Sergio)
prorrogação: 0 x 0
penais: 3-1 (Eduardo - Luis Augusto perdeu 1)

Guarani 1- Nacional
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
gols: Luizinho (G) e Assis
Gols: Luisinho 12', primeiro tempo, Assis 29'
Guarani: Luis Alberto; Berto, Osmar, Ricardo e Carlos; Edvaldo (Zé Luis) e Vladimir;
Antoninho (Miranda), Washington, Eli e Luizinho
Nacional: Silva; Paulo, Édson, Fernando e Cido; Arnaldo (Marcos) e Zé Roberto;
Luciano (Freitas), Assis, Vicente e Adão
Técnico: Romeiro
prorrogação: 0 x 0
penais: 0-3 (Vladimir errou 1, Marcos) 

Semifinais 
Sábado, 27.2.71 
Botafogo 3-1 Ponte Preta
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Roberto Nunes Morgado
Expulsão: Tourinho
gols: Luizinho 18', Cruz 25', primeiro tempo, Luizinho 19', 35'
Botafogo: China; Calibe, Maurício, Pedro Paulo e Jorginho; Nandes e Edinho;
Tuca, Brito, Luizinho e Galdino
Técnico: Neca
Ponte Preta: Moacir; Marinho, Lazaro, Nenê e Tourinho; Silvio e Gilberto;
Cruz , Rubinho (Ricardo), Roberto e Aloisio (Mojica)

Domingo, 28-2-71
Fluminense 2-1 Nacional
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Remo Botto Neto
Auxiliares: Carlos Vicente Turri e Joaquim Amauri
gols: Antônio Carlos 8', Vicente 26', primeiro tempo e José Augusto 19'
Nacional: Silva; Paulo, Édson, Fernando e Cido; Arnaldo (Marcos) e Zé Roberto;
Luciano (Freitas), Assis, Vicente e Adão
Técnico: Romeiro
Fluminense: Russo; Zé Maria, Pojito, Jorge Henrique e Jorginho; Carlos Gomes e Fernando;
Augusto, Silvinho, Eduardo e Antonio Carlos
Téccico: Pinheiro 

Final sábado, 6.3.71 
Fluminense 3-3 Botafogo
Centro Esportivo e Educacional de Pirituba
Juiz: Roberto Nunes Morgado
Fluminense: Russo; Dejair, Pojito, Jorge Henrique e Jorginho; Carlos Alberto e Fernando;
Augusto, Silvinho, Eduardo (Onofre) e Antonio Carlos (Bequinha)
Técnico: Pinheiro
Botafogo: China; Calibe, Maurício, Pedro Paulo e Ney; Nandes e Edinho;
Tuca, Brito (Peracio), Luizinho e Galdino
Técnico: Neca
gols: Tuca 11', Silvinho 14', Augusto 23', Silvinho 30', primeiro tempo, Galdino 28',
Luizinho 33'
prorrogação: 1-1 – gols: Edinho 14', primeiro tempo, e Onofre
penais: 4-3. 

 Artilheiros: 1) Luizinho (Botafogo) 11 gols; 2) Silvinho (Fluminense) 5 gols; 3) Ivanir (Grêmio) 4 gols 

 Fluminense campeão da III Taça São Paulo de Futebol Juvenil de 1971

segunda-feira, 1 de janeiro de 2018

São Paulo FC 2017 - Salvador Cup (7) - São Paulo 0 x 0 Vitória BA

São Paulo Futebol Clube 0 x 0 Esporte Clube Vitória

Salvador Cup, Final

Domingo, 13 de agosto de 2017, 09:40 h

Pituaçu - Salvador

Na disputa por pênaltis: 5 x 3

O São Paulo sagrou-se campeão da Salvador Cup sub-16 2017

Atletas utilizados:
- Goleiros: 
Matheus e Rafael
- Defensores: Sena, Fasson, Morato, Wellington, Rodolfo, JP, Danilo Alves
- Meio-campistas: Ed Carlos, David Elias, Antônio Falcão, Danilo Mendes
- Atacantes: Paulinho, Vitinho, Raul, Kevin, Ricardo, Victor Hugo

Primeira fase: jogos de dois tempos de 25 minutos
Semifinal e final: jogos de dois tempos de 30 minutos

Campanha: 7 jogos, 3 vitórias, 3 empates, 1 derrotas, 13 gols a favor, 3 gols contra

São Paulo FC 2017 - Salvador Cup (6) - São Paulo 1 x 1 Internacional

Sport Club Internacional 1 x 1 São Paulo Futebol Clube

Salvador Cup, semifinal

Sãbado, 12 de agosto de 2017, 09:40 h

Pituaçu - Salvador

Na disputa por pênaltis: 3 x 4

São Paulo 2017 - Salvador Cup (5) - São Paulo 4 x 0 Náutico

São Paulo Futebol Clube 4 x 0 Clube Náutico Capibaribe

Salvador Cup, quinta rodada, grupo B

Sexta feira, 11 de agosto de 2017, 08:00 h

Fazendão (CT Bahia) - Salvador

São paulo FC 2017 - Salvador Cup (4) - São Paulo 7 x 0 Leônico

Associação desportiva Leônico 0 x 7 São Paulo Futebol Clube

Salvador Cup, quarta rodada, grupo B

Quinta feira, 10 de agosto de 2017, 15:20 h



Pituaçu, Salvador

São Paulo FC 2017 - Salvador Cup (3) São Paulo 0 x 0 Jacuipense

Esporte Clube Jacuipense 0 x 0 São Paulo Futebol Clube

Salvador Cup, terceira rodada, grupo B

Quinta feira, 10 de agosto de 2017, 09:00 h

Pituaçu, Salvador

São Paulo 2017 - Salvador Cup (2) - São Paulo 0 x 2 Vitória BA

Esporte Clube Vitória 2 x 0 São Paulo Futebol Clube

Salvador Cup,segunda rodada, grupo B

Quarta feira, 9 de agosto de 2017, 14:00 h

Barradão, Salvador

São Paulo FC 2017 - Salvador Cup (1) - São Paulo 1 x 0 Atlético PR

Clube Atlético Paranaense 0 x 1 São Paulo Futebol Clube

Salvador Cup, primeira rodada, grupo B

Quarta feira, 9 de agosto de 2017, 08:00 h

Fazendão (CT Bahia) - Salvador

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (18) - São Paulo 2 x 0 Palmeiras

São Paulo Futebol Clube 2 x 0 Sociedade Esportiva Palmeias
Paulista Cup sub-16, final, volta
Sexta feira, 8 de dezembro de 2017, 10:00 h
Laudo Natel, Cotia

O São Paulo se sagrou campeão da Paulista Cup sub-16 2017

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup (17) - São Paulo 0 x 1 Palmeiras

Sociedade Esportiva Palmeiras 1 x 0 São Paulo Futebol Clube
Paulista Cup sub-16, final, ida
Quarta feira, 6 de dezembro de 2017
Academia de Futebol

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (16) - São Paulo 4 x 1 São Bernardo

São Paulo Futebol Clube 4 x 1 São Bernardo Futebol Clube
Paulista cup sub-16, semifinal, volta
Quarta feira, 29 de novembro de 2017
Laudo Natel, Cotia

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (15) - São Paulo 3 x 1 São Bernardo

São Bernardo Futebol Clube 1 x 3 São Paulo Futebol Clube
Paulista Cup sub-16, semifinal, ida
Quarta feira, 22 de novembro de 2017, 15:00 h
Baetão, São Bernardo do Campo

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (14) São Paulo 4 x 0 Guarulhos

Associação Desportiva Guarulhos 0 x 4 São Paulo Futebol Clube
Décima quarta rodada Paulista Cup sub-16
Sexta feira, 1 de sete,mbro de 2017, 13:00 h
Estádio Cícero Miranda, Guarulhos

Desempenho  na primeira fase:
segundo lugar, 28 PG, 14 jogos, 8 vitórias, 4 empates, 2 derrotas, 4 derrotas por pênalti, 36 gols a favor, 12 gols contra

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (13) - São Paulo 1 x 0 Shandong Luneng

Shandong Luneng 0 x 1 São Paulo Futebol Clube
Décima Terceira rodada Paulista Cup sub-16
Terça feira, 25 de outubro de 2017, 14:00 h
CT Porto Feliz
Gol: Ricardinho

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (12) - São Paulo 1 x 0 Ponte Preta

São Paulo Futebol Clube 1 x0 Associaçao Atlética Ponte Preta
Décimas segunda rodada Paulista Cup sub-16
Sexta feira, 29 de setembro de 2017
Laudo Natel, Cotia
Gol: Taylor Rocha
São Paulo: Matheus; Raul, Rodolfo, Felipe Morato (Danilo Alves) e Luís Jr.; J. P. Iseppe, Gabriel Falcão (Leandro Jr.), Danilinho e Antônio "Falcão"; Ricardinho e Taylor.

São Paulo Fc 2017 - Paulista Cup sub-16 - São Paulo 2 x 0 Palmeiras

São Paulo 2 x 0 Sociedade Esportiva Palmeiras
Décima Primeira rodada Paulista Cup sub-16
Sexta feira, 22 de setembro de 2017, 10:00 h
Laudo Natel, Cotia

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup 2016 (10) - São Paulo 1 x 1 Guarani

Guarani Futebol Clube 1 x 1 São Paulo Futebol Clube
Décima rodada Paulista Cup sub-16
Quinta feira, 14 de setembro de 2017, 15:00 h
Indaiatuba

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (9) - São Paulo 2 x 4 desportivo Brasil

Desportivo Brasil 4 x 2 São Paulo Futebol Clube
Nona Rodada Paulista Cup sub-16
Quarta feira, 19 de outubro de 2017, 10:00 h
CT Porto Feliz

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (9) - São Paulo 3 x 3 São Bernardo

São Bernardo Futebol Clube 3 x 3 São Paulo Futebol Clube
Oitava rodada paulista cup sub-16
Terça feira, 16 de agosto de 2017, 10:00 h
Estádio Baetão, São Bernardo do Campo
Decisão nos pênaltis:3 x 2

São Paulo FC 2017 - Paulista Cup sub-16 (8) - São Paulo 4 x 0 Guarulhos

São Paulo Futebol Clube 4 x 0  Associação Desportiva Guarulhos
Oitava rodada Paulista Cup sub-16
Sexta feira, 30 de junho de 2017, 15:00 h
Laudo Natel, Cotia