"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

segunda-feira, 26 de maio de 2014

Amistosos times Paranaenses em 1959

Foram esses os amistosos dos times do Paraná em 1959 (interestaduais e intermunicipais)

JANEIRO
Atlético 3 x 2 Olímpico (Blumenau) - Curitiba
Guarani 2 x 2 XV de Jau - Ponta Grossa

FEVEREIRO
Água Verde 1 x 2 America (Joinville) - Joinville
Operário 5 x 2 Avaí - União da Vitória
Operário 3 x 3 Juventus - União da Vitória

MARÇO
Atlético 3 x 2 Olímpico - Iraty

ABRIL
Palestra 4 x 1 Santa Cruz - Canoinhas
Rio Branco 2 x 1 América (Joinville) - Paranaguá
Guarani 5 x 2 Olímpico - Iraty
Operário 0 x 0 Matarazzo - Jaguariaiva
Operário 0 x 1 Ferroviário - Jaguariaiva

MAIO
Ferroviário 1 x 1 Grêmio - Curitiba
Coritiba 0 x 0 Grêmio - Curitiba
Atlético 3 x 2 Ferroviário - Porto União
Guarani 1 x 1 C.A.M.A. - Monte Alegre
Água Verde 2 x 1 Londrina - Londrina
Rio Branco 5 x 2 Matarazzo - Antonina
Rio Branco 1 x 1 Caxias (Joinville) - Paranaguá
Morgenau 1 x 1 Seleção - Maringá
Água Verde 2 x 1 Combinado - Mandaguaçu
Morgenau 2 x 0 Operário - Mafra
Rio Branco 2 x 1 Irati - Paranaguá
Coritiba 1 x 3 Flamengo RJ - Curitiba
Britânia 2 x 5 Arapongas - Arapongas
Britânia 1 x 7 Portuguesa - Londrina
Britânia 2 x 8 Mandaguari - Mandaguari

JUNHO
Britânia 5 x 0 Peri Ferroviário - Mafra
Britânia 2 x 4 Iraty - Iraty - Iraty

JULHO
Coritiba 1 x 4 Vasco da Gama - Curitiba
Palestra 3 x 1 Palmeiras - Lages
Palestra 3 x 2 Peri Ferroviário - Mafra
Rio Branco 0 x 2 Vasco da Gama - Paranaguá

AGOSTO
Ferroviário 1 x 1 Iraty - Iraty
Ferroviário 5 x 1 Isal - Iraty
Operário 6 x 1 Olímpico (Iraty) - Ponta Grossa
Coritiba 3 x 1 Palmeiras - uritiba
Água Verde1 x 1 Arapongas - Arapongas
Água Verde 0 x 3 Londrina - Londrina
Atlético 2 x 1 Hercílio Luz - Tubarão
Morgenau 1 x 2 Real - Lapa
Palestra 2 x 4 Iguaçu - Santa Felicidade
Água Verde 1 x 3 Nacional - Rolândia
Atlético 1 x 0 Hercílio Luz - Curitiba

SETEMBRO
Ferroviário 1 x 5 Grêmio - Porto Alegre
Britânia 5 x 3 Operário - Mafra
Água Verde 6 x 4 União - Porto União
Água Verde 2 x 1 Juventus - Porto União
Ferroviário 2 x 3 Figueirense - Florianópolis
Britânia 0 x 1 América - Joinville
Atlético 0 x 1 Grêmio - Porto Alegre
Palestra 4 x 1 Operário Ahu - Curitiba
Atlético 1 x 1 Internacional - Porto Alegre
Britânia 10 x 1 Operário (Mafra) - Curitiba
Atlético 0 x 1 Grêmio - Curitiba

OUTUBRO
Coritiba 0 x 1 Santos - Curitiba
Palestra 1 x 3 Real - Santa Felicidade
Guarani 5 x 2 Matarazzo - Jaguairaiva
Guarani 0 x 1 Ferroviário - Jaguariaiva
Rio Branco 0 x 0 Flamengo - Paranaguá
Ferroviário 1 x 2 Olímpico - Blumenau
Atlético 3 x 0 Portuguesa - Londrina
Atlético 1 x 2 Arapongas - Arapongas
Atlético 0 x 4 Nacional - Rolandia
Ferroviário 2 x 1 Comercial - Maringá
Palestra 2 x 2 Isal - Iraty

NOVEMBRO
Palestra 0 x 0 Iraty - Iraty
Guarani 2 x 1 Londrina - Ponta Grossa
Operário 6 x 0 Seleção - Prudentópolis
Palestra 1 x 1 Seleção - Mafra
Guarani 4 x 2 São Bernardo - União da Vitória
Guarani 3 x 2 Ferroviário - União da Vitória

DEZEMBRO
Coritiba 0 x 1 América - Joinville
Atlético 4 x 1 União Operário - Campo Mourão
Atlético 3 x 1 Seleção - Campo Mourão
Atlético 1 x 0 Combinado - Nova Esperança
Caramuru 4 x 5 Londrina - Londrina
Caramuru 0 x 2 Londrina - Londrina
Atlético 1 x 1 Mandaguari - Maringá
Ferroviário 3 x 2 Seleção - Maringá
Ferroviário 2 x 0 Ipiranga - Palmeira
Caramuru 4 x 3 Paranavaí - Maringá
Caramuru 5 x 4 Seleção - Maringá
Guarani 2 x 0 Ipiranga - Palmeira
Operário 4 x 1 Grêmio Oeste - Guarapuava
Operário 3 x 1 Guarapuava - Guarapuava
Britânia 1 x 2 Real - São José dos Pinhais
Rio Branco 1 x 3 Real - Curitiba



Nenhum comentário: