"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

segunda-feira, 27 de julho de 2015

America RJ 2015 - Carioca série B (19) - America 0 x 1 Queimados

Queimados Futebol Clube 1x0 America Football Club

Taça Corcovado, 9º rodada

Sábado, 13 de junho de 2015, às 15h

Estádio Marrentão (Duque de Caxias-RJ)

Árbitro: Daniel de Sousa Macedo

Assistentes: Carlos Henrique Cardoso de Souza e Rafael Gomes Rosa

Cartões amarelos: Luiz Filipe 90', Vitinho 50', C. Alberto 61',  Welber  90'

Público: 125 pagantes (265 presentes)

Renda: R$2.270,00.

Gols: Guilherme, 9´

America: Felipe; Muniz, Fábio Braz, Vagner Eugênio e Enric; Muniz, Darlan (Abedi, 65'), Ramon (Jean, 57') e Léo Rocha; Marcelinho e Somália (Paulo Pedra, intervalo).

Técnico: Arturzinho.

Queimados: Felipe; Patrick, C. Alberto, Vitinho, Allan e Wallace; Junior, Cabral (Luiz Filipe, 78') e Marcelo; Guilherme (Juninho, 73') e Welber (Adiel, 90').

Técnico: Ricardo Barreto.


Classificação Taça Corcovado:

TAÇA CORCOVADO
Grupo A
CLUBESPJVEDGPGCSGAP
1Portuguesa208620167983,3%
2Americano148422138558,3%
3Goytacaz14842297258,3%
4Gonçalense138341118354,2%
5Sampaio Corrêa12833297250,0%
6Ceres78143611-529,2%
7São Cristóvão68206815-725,0%
8São João da Barra6813447-325,0%
9Audax Rio58125612-620,8%
Grupo B
CLUBESPJVEDGPGCSGAP
1Duque de Caxias2086201551083,3%
2America1785211441070,8%
3Olaria158503179862,5%
4Queimados1584311221062,5%
5Angra dos Reis128332128450,0%
6São Gonçalo FC1083141015-541,7%
7Barra da Tijuca882241012-233,3%
8Barcelona48116617-1116,7%
9Mangaratibense08008024-240,0%

Nenhum comentário: