"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

quarta-feira, 22 de julho de 2015

America RJ 2015 - Carioca série B (9) - America 0 x 0 Goytacaz

Goytacaz Futebol Clube 0x0 America Football Club

Taça Santos Dumont, 9ª rodada - Grupo B

Sábado, 18 de abril de 2015, às 15h

Estádio Ary de Oliveira e Souza, ´Aryzão` (Campos dos Goytacazes-RJ)

Árbitro: Pathrice Wallace Correa Maia

Assistentes: Alexandre Eller e Alrismar Arrais de Araújo

Cartões amarelos:
Renan 4'Cleiton 23', Marlon 25' Ramon 29'  Wander 45', Bóvio 78' 

Público: total 568; pagantes 368; não pagantes 200

Renda: R$ 5.880,00

America: Luís Henrique; Wander, Rafael Henriques, Ricardo Lucena e Marlon; Taércio (Steve, 76'), Ramon, Castro Jr (Lucien, intervalo) e Abedi; Somália (Paulo Pedra, 66') e Marcelinho. 


Técnico: Arturzinho.

Goytacaz: Anderson; Matheus, Edson, Cleiton e Lorran; Renan (Almir, 65'), Ricardo Bóvio, Miguel e Diego (Sassá, 83'); Neto (Rael, 60') e Wandinho.

Técnico: Mauro.


CLUBESPJVEDGPGCSGAP
1America169441114759,3%
2Angra dos Reis14942377051,9%
3Olaria119324712-540,7%
4Barra da Tijuca1092431111037,0%
5Queimados1092431216-437,0%
6São Gonçalo FC992341114-333,3%
7Duque de Caxias99234913-433,3%
8Barcelona59126515-1018,5%
9Mangaratibense19018925-163,7%

Nenhum comentário: