"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

terça-feira, 28 de julho de 2015

America RJ 2015 - Carioca série B (25) - America 2 x 1 Portuguesa

Associação Atlética Portuguesa 1x2 America Football Club

Triangular Final, 6ª rodada

Sábado, 25 de julho de 2015, às 15h

Estádio Luso Brasileiro (Rio de Janeiro-RJ)

Árbitro: Maurício Machado Coelho Júnior

Assistentes: Daniel do Espírito Parro e Diego Luiz Couto

Cartões amarelos: 
Fábio Braz 6', Jean 35', Belarmino 37',  Muniz 48', Allan 71', Allan Miguel 81', Felipe 84', Lincoln 90'

Público: 1.600 pagantes (2.000 presentes)

Renda: R$25.200,00

Gols: Marcelinho, 13'; Allan Miguel, 40'; Vagner Eugênio, 62'

America: Felipe; Taércio, Fábio Braz, Vagner Eugênio e Marlon; Darlan (Abedi, 85'), Muniz, Accioli (Ramon, 70') e Léo Rocha; Jean e Marcelinho (Somália, 89').

Técnico: Ricardo Cruz.

PortuguesaRicardo; Belarmino, Pessanha, Allan Miguel e Crispin (Adriano, intervalo); Alexandre Carioca, Silvano (Romarinho, 55'), Victor Hugo e Maicon Assis; (Lincoln, 66') Allan e Bruno Andrade.

Técnico: Luiz Antônio.


Classificação triangular final

TRIANGULAR FINAL
CLUBESPJVEDGPGCSGAP
1America10431083583,3%
2Portuguesa5411258-341,7%
3Americano4410346-233,3%


Classificação Geral: 

CLASSIFICAÇÃO GERAL
CLUBESPJVEDGPGCSGAP
1Portuguesa4017124135152078,4%
2America33179622581764,7%
3Americano321795328161262,7%
4Duque de Caxias29178542418656,9%
5Gonçalense28177732113854,9%
6Goytacaz28177731912754,9%
7Olaria26178272421351,0%
8Angra dos Reis26177551915451,0%
9Sampaio Corrêa26176832319451,0%
10Queimados25176742418649,0%
11São Cristóvão191761102227-537,3%
12Audax Rio19175482022-237,3%
13São Gonçalo FC19175482129-837,3%
14Ceres18176651720-335,3%
15Barra da Tijuca18174672123-235,3%
16São João da Barra14173591420-627,5%
17Barcelona91723121132-2117,6%
18Mangaratibense1170116949-402,0%

Nenhum comentário: