"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

quinta-feira, 21 de julho de 2016

Taça Paulista - Quinta rodada

Quinta Rodada

Sexta feira, 1 de julho de 2016

Peruíbe 1 x 0 ADA
15:00 h
Estádio Municipal Vereador João Bechir - Avenida Vereador João Bechir, Peruíbe
Gol: Victor Procópio
Obs: A segurança da partida estava sendo feita por uma viatura da policia civil pois a Guarda Municipal não foi cedida pela Prefeitura local, com 20' a equipe da ADA não aceitou a segurança da Policia Civil e abandonou o campo, foi chamada uma viatura da PM, mas a ADA abandonou o estádio antes da chegada da viatura. A ADA deve ´perder o jogo por WO.

Sábado, 2 de julho de 2016


Corinthinas 3 x 2 Real Sociedade

15:00 h
Estádio Municipal Caetano Peretti - Rua Túlio Cecchetti, Presidente Prudente
Árbitro: Cesar Bruno
O técnico uelinton foi expulso
Gols: Gabriel Gallan (pênalti), Fredinho 15', primeiro tempo, Indinho (pênalti), Gabriel Gallan, Gabriel Gallan 70'
Corinthinas: Yuri (G);Almir (Z), Gabriel Gallan, Ramir
Técnico:  Marcelo Guimarães
Real Sociedade: Rodolfo (G)Nego, Mão, Gustavo, Indinho, Fredinho, Diego (Z)
Técnico: Uelinton

Raça 2 x 1 Talentos 10

15:00 h
Estádio Municipal Tico Breda - Rua João Barreto da Silva, Hortolândia
Crtões vermelhos: Diogo e 1 jogador do Raça
Gols: Emerson 15', Halisson (T), primeiro tempo,  Giovani
Talentos 10: Diego (G); Felipe, Halisson, 
Técnico: Giorge Leonardo (Interino)

Guariba 2 x 0 Caieiras

15:00 h
Estádio Municipal Domingos Baldan - Avenida Antônio Albino, Guariba
Caieiras:
Técnico: Paulo Mule

Andreense 1 x 0 União Suzano

15:00 h
 Estádio Municipal Cidade dos Meninos - Rua América do Sul, Santo André 
União  Suzano:
Técnico: Romero Junior

Domingo, 3 de julho de 2016


Jalesense 7 x 0 Lins

11:99 h
Estádio Municipal Roberto Valle Rollemberg - Rua Dezessete, Jales
Jalesense: Marcão; Gabriel Medeiros, Gean, Léo e Bala; Lomba, Vitão, Passarinho e Iury; Marcelinho e Rone. 
Técnico: Roberto de Assis

Nevense 0 x 1 Ranchariense

15:00 h
Estádio Inacio Vasques - Rua Quinze de Novembro, Neves Paulista




Vai Vai 2 x 0 Arujá
15:00 h
 Estádio Nicolau Alayon - Rua Comendador Souza, 348, São Paulo
Gols: Vander e Julio

Independente 1 x 1 Bebedouro

15:00 h
Estádio  Municipal Leonardo Barbieri -

Concórdia 1 x 0 Aliança

16:00 h
Arena Concórdia - Avenida Vital Brasil, 441, Poá 

Nenhum comentário: