"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

sexta-feira, 17 de junho de 2016

EFIPAN 2016 - Encontro de Futebol Infantil Pan-americano

Tabelão - EFIPAN 2016


Participantes
Avaí Futebol Clube
Club Atletico Peñarol (Uruguai)
Sport Club Corinthians Paulista
Defensor Sporting Club (Uruguai)
Clube Escolinha de Futebol Flamengo
Grêmio Foot Ball Porto Alegrense
Sport Club Internacional
Joinville Esporte Clube
Esporte Clube Juventude
Esporte Clube São José
Club Atlético 3 de Febrero de Ciudad del Este (Paraguai)
Club Atletico Unión de Santa Fé (Argentina)
São Paulo Futebol Clube

PRIMEIRA FASE
Jogos de clubes um grupo contra clubes do outro grupo. Classificam-se os quatro primeiros para as quartas-de-final, que serão o 1º x 4º e 2º x 3º do mesmo grupo.

16/01
Grêmio 3 x 0 Joinville
17/01
Juventude 0 x 3 São José
Flamengo 6 x 0 3 de Febrero
São Paulo 4 x 0 Unión Santa Fé
Inter 4 x 0 Peñarol

18/01
Joinville 2 x 1 3 de Febrero
Avai 1 x 0 Flamengo
Unión Santa Fé 0 x 4 Grêmio

19/01
Peñarol 1 x 0 São José
Joinville 0 x 1 São Paulo
Avai 0 x 1 Inter

20/01
3 de Febrero 0 x 3 Unión Santa Fé
Flamengo 1 x 1 São Paulo
Inter 3 x 0 Juventude
Grêmio 0 x 1 São José

22/01
Joinville 1 x 3 Juventude
Unión Santa Fé 0 x 5 Peñarol
3 de Febrero 0 x 5 Inter

23/01
São José 0 x 1 Avai
Flamengo 0 x 1 Juventude

24/01
São Paulo 0 x 0 São José
Flamengo 2 x 1 Peñarol
Grêmio 1 x 1 Inter

25/01
Avai 1 x 0 Unión Santa Fé
Peñarol 3 x 1 Joinville
Flamengo 0 x 3 Grêmio

27/01
Unión Santa Fé 0 x 2 Juventude
Joinville 0 x 0 Avai
São José 1 x 1 3 de Febrero
Inter 3 x 1 São Paulo

Grupo A:
1) Grêmio 10 3V 9S
2) Avaí 10 3V 2S
3) Peñarol 9 3V 3S
4) Juventude 9 3V -1S
******************** classificados
5) São Paulo 8
6) 3 de Febrero 1

Grupo B
1) Internacional 16
2) São José 8
3) Flamengo 7
4) Joinville 4
******************** classificados
5) Union Santa Fé 3

QUARTAS-DE-FINAL
Jogam 1º x 4º e 2º x 3º do mesmo grupo.
28/1
Avaí 3 x 3 Peñarol (3 x 2 pênaltis)
Grêmio 1 x 1 Juventude (4 x 2 pênaltis)

29/1
São José 0 x 0 Flamengo (4 x 5 pênaltis)
Inter 9 x 1 Joinville

SEMIFINAIS
Os vencedores dos confrontos 1º x 4º colocados jogam com os vencedores dos confrontos 2º x 3º.
31/1
Avaí 0 x 5 Grêmio
São José 1 x 2 Inter

DECISÃO DO 3º LUGAR
01/02
Avaí x São José

FINAL
01/02
Grêmio 0 x 0 Inter (4 x 2 pênaltis)
Grêmio campeão.

Nenhum comentário: