"O MAIOR ACERVO DA INTERNET DE FICHAS TÉCNICAS DE CAMPEONATOS NO BRASIL"
Veja o indíce dos Campeonatos clicando em http://indiceblogdomarcao.blogspot.com/
atualizado até dezembro de 2010

quarta-feira, 1 de junho de 2016

XIV COPA OURO SUB-17 - ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL

XIV COPA OURO
SUB-15
ASSOCIAÇÃO PAULISTA DE FUTEBOL

DATA HORA LOCAL
27/fev 10:30 Rio Branco E.C. 1 X 2 Guarani F.C. Zanaga - Americana
27/fev 11:30 E.C. União Suzano 1 X 1 União Mogi F.C. F.M. Figueira - Suzano
02/mar 10:30 São Paulo F.C. 4 X 0 A.D. Minas Gerais CFA Laudo Natel - Cotia
05/mar 10:30 Desportivo Brasil 4 X 1 E.C. São Bento Luneng Brasil - Porto Feliz
14/mar 15:30 Guarujá 5 X 1 Aliança Atlética F.C. A.A. Ponte Preta-Guarujá

DATA HORA LOCAL
08/mar 15:30 E.C. São Bento 1 X 1 E.C. União Suzano Rui C.Rodrigues-Sorocaba
08/mar 15:30 A.D. Minas Gerais 1 X 5 Grêmio Osasco Audax E.C. Ponte Nova - S.J.Campos
08/mar 15:30 Aliança Atlética F.C. 2 X 4 São Paulo F.C. E.M. Carapicuíba
09/mar 15:30 União Mogi F.C. 1 X 2 Rio Branco E.C. 13 de Maio - Suzano
09/mar 17:30 Guarani F.C. 2 X 1 Desportivo Brasil Rubro Negro - Itatiba

DATA HORA LOCAL
12/mar 10:30 Grêmio Osasco Audax E.C. 3 X 0 Guarujá Bradesco CD - Osasco
12/mar 11:00 A.D. Minas Gerais 3 X 0 Aliança Atlética F.C. Ponte Nova - S.J.Campos
12/mar 11:30 E.C. União Suzano 1 X 7 Desportivo Brasil F.M. Figueira - Suzano
15/mar 15:30 Rio Branco E.C. 3 X 1 E.C. São Bento Victório Scuro-Americana
29/mar 16:00 Guarani F.C. 1 X 1 União Mogi F.C. Rubro Negro - Itatiba

DATA HORA LOCAL
18/mar 15:30 E.C. São Bento 2 X 3 Guarani F.C. Rui C.Rodrigues-Sorocaba
18/mar 15:30 Guarujá 2 X 1 A.D. Minas Gerais E.C. Benfica - Guarujá
19/mar 10:30 Desportivo Brasil 2 X 1 União Mogi F.C. Luneng Brasil - Porto Feliz
19/mar 10:30 Rio Branco E.C. 4 X 1 E.C. União Suzano Eugênio Cia - Americana
19/mar 10:30 Grêmio Osasco Audax E.C. 2 X 3 São Paulo F.C. Bradesco CD - Osasco

DATA HORA LOCAL
23/mar 10:30 São Paulo F.C. 3 X 2 Guarujá CFA Laudo Natel - Cotia
23/mar 10:45 União Mogi F.C. 2 X 0 E.C. São Bento Reunidos F.C. - Suzano
24/mar 14:00 Desportivo Brasil 2 X 1 Rio Branco E.C. Luneng Brasil - Porto Feliz
24/mar 16:00 Guarani F.C. 3 X 0 E.C. União Suzano Rubro Negro - Itatiba
25/mar 10:30 Aliança Atlética F.C. 0 X 7 Grêmio Osasco Audax E.C. E.M. Carapicuíba

QUARTAS DE FINAL
DATA HORA LOCAL
01/abr 10:30 São Paulo F.C. 3 X 1 União Mogi F.C. CFA Laudo Natel - Cotia 
01/abr 16:00 Guarani F.C. 1 X 1 A.D. Minas Gerais Rubro Negro - Itatiba
pênaltis 5 X 4
02/abr 10:30 Desportivo Brasil 2 X 2 Guarujá Luneng Brasil - Porto Feliz
pênaltis 6 X 7
02/abr 15:00 Grêmio Osasco Audax E.C. 0 X 2 Rio Branco E.C. Bradesco CD - Osasco

SEMIFINAL
DATA HORA LOCAL
08/abr 09:30 São Paulo F.C. 1 X 1 Guarujá CFA Laudo Natel - Cotia 
pênaltis 5 X 4
12/abr 15:00 Guarani F.C. 1 X 1 Rio Branco E.C. Rubro Negro - Itatiba
pênaltis 9 X 10

FINAL
DATA HORA LOCAL
20/abr 09:30 São Paulo F.C. 1 X 0 Rio Branco E.C. José Liberatti - Osasco 

CLASSIFICAÇÃO PRIMEIRA FASE
GRUPO A
CLA EQUIPES PG J V E D GP GC S MIT
1º Guarani F.C. 13 5 4 1 0 11 5 6 2,600
2º Desportivo Brasil 12 5 4 0 1 16 6 10 2,400
3º Rio Branco E.C. 9 5 3 0 2 11 7 4 1,800
4º União Mogi F.C. 5 5 1 2 2 6 6 0 1,000
5º E.C. União Suzano 2 5 0 2 3 4 16 -12 0,400
6º E.C. São Bento 1 5 0 1 4 5 13 -8 0,200
No Grupo "A" classificam-se para a Fase Quartas de Final: Guarani F.C., Desportivo Brasil,
Rio Branco E.C. e União Mogi F.C.
GRUPO B
CLA EQUIPES PG J V E D GP GC S MIT
1º São Paulo F.C. 12 4 4 0 0 14 6 8 3,000
2º Grêmio Osasco Audax E.C. 9 4 3 0 1 17 4 13 2,250
3º Guarujá 6 4 2 0 2 9 8 1 1,500
4º A.D. Minas Gerais 3 4 1 0 3 5 11 -6 0,750
5º Aliança Atlética F.C. 0 4 0 0 4 3 19 -16 0,000
No Grupo "B" classificam-se para a Fase Quartas de Final: São Paulo F.C.,
Grêmio Osasco Audax E.C., Guarujá e A.D. Minas Gerais

LEGENDA
PG Pontos Ganhos
J Jogos
V Vitórias
E Empates
D Derrotas
GP Gols Pró
GC Gols Contra
S Saldo
MIT Melhor Índice Técnico

CAMPEÃO: São Paulo F.C.
VICE-CAMPEÃO: Rio Branco E.C.

Nenhum comentário: